Станислав Черчесов: "Нам важен каждый турнир"

 Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов уверил журналистов на пресс-конференции, организованной перед матчем второго тура группового этапа Лиги Европы с ПСВ, что его команда готовится по максимуму.

 Sport.ru / Футбол.  Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов уверил журналистов на пресс-конференции, организованной перед матчем второго тура группового этапа Лиги Европы с ПСВ, что его команда готовится по максимуму.

- Матч предстоит непростой, с командой, которая постоянно претендует на чемпионство в голландской Премьер-Лиге. ПСВ, как все голландские команды, - мобильный, быстрый и хорошо подготовленный соперник. Они выиграли прошлую домашнюю встречу, мы – выиграли на выезде. Завтрашняя игра должна определить дальнейшее направление развития событий.

Мы смотрели игры соперника, сделали выводы. Нужно правильно расставить акценты, потому что есть вещи, которые надо просчитывать заранее. Тактика есть тактика, и к любому сопернику надо готовиться, чтобы потом играть от себя. Сегодня на тренировке будем отрабатывать тактические заготовки. Настроение нормальное, мы готовимся в рабочем режиме. Нам важен каждый турнир. Мы максимально настраиваемся на результат.

Денисов – тренируется по индивидуальной программе. Насчёт Вальбуэна – будем решать после тренировки. Алекс Бюттнер тренируется в общей группе. Опять же, решение ещё не принято. Есть ещё Козлов, который вернулся в общую группу, но у него давно не было игровой практики. Мы постараемся выйти в оптимальном составе, где все игроки будут готовы на сто процентов, и каждый сможет сыграть на своей позиции максимально качественно. У всех команд есть основные игроки. К тому же, у нас тоже есть потери. Но и у нас, и у них есть кем заменить выбывших игроков, - рассказал российский специалист.

Напомним, что встреча в Москве состоится сегодня. Начало матча - 19:00 по московскому времени.



Sport.ru

Материалы по теме:

Денисов не сыграет с ПСВ, Вальбуэна - под вопросом01.10.2014 16:32:14

"Краснодар" и "Эвертон" рассудит Гечек, "Динамо" и ПСВ – Борский29.09.2014 14:22:21

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Сафонов оценил перспективы Тюкавина побить рекорд Дзюбы по голам за сборную31.03.2026 13:03:29

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленский раскритиковал США за решение в отношении России19.04.2026 11:28:53

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.10.2014 16:32
Денисов не сыграет с ПСВ, Вальбуэна - под вопросом

Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов на традиционной пресс-конференции перед домашним матчем группового этапа Лиги Европы против ПСВ рассказал о текущем положении дел в веренном ему коллективе.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов на традиционной пресс-конференции перед домашним матчем группового этапа Лиги Европы против ПСВ рассказал о текущем положении дел в веренном ему коллективе.

"ПСВ - быстрая и хорошо обученная команда. Нас ждёт сложный поединок с клубом, который традиционно борется за победу в чемпионате Голландии. Что касается нашей кадровой ситуации, то совершенно точно можно сказать, что Игорь Денисов не примет участие в завтрашней встрече. Вальбуэна будет тренироваться с командой, но есть вопросы относительно его перспектив на грядущий матч. Александер Бюттнер также занимается в общей группе, как и Алексей Козлов, который давно не имел игровой практики", - рассказал Черчесов.

Напомним, что Вальбуэна перенёс операцию по удалению аппендицита и пропустил игру с "Панатинаикосом" в первом туре группового раунда Лиги Европы, "Шинником" в Кубке России, а также "Торпедо" и "Кубанью" в чемпионате России.

Голландскому клубу из-за травм не помогут Мемфис Депай, Стейн Схарс, Люк де Йонг, Оскар Хильемарк и Абел Тамата.

В Греции команда Станислава Черчесова обыграла "Панатинаикос" со счётом 2:1. ПСВ, в свою очередь, в первом туре нанёс поражение португальскому "Эшторилу" - 1:0.

Матч "Динамо" - ПСВ пройдет на "Арене Химки" в четверг и начнется в 19:00 мск.

Интересно, что в плей-офф квалификации ПСВ соперничал с белорусским "Шахтёром" из Солигорска. На домашней арене голландцы с трудом смогли одолеть команду Сергея Боровского - 1:0. В Беларуси счёт в матче долгое время не удавалось открыть ни одной из команд, и лишь в концовке, когда белорусы большими силами выдвинулись вперёд, ПСВ смог утвердить свой перевес по сумме двух встреч и добиться виктории со счётом 2:0.

Поделиться:
29.09.2014 14:22
"Краснодар" и "Эвертон" рассудит Гечек, "Динамо" и ПСВ – Борский
Стали известны имена арбитров, которым доверено обслуживать матчи Лиги Европы с участием российских клубов.

Sport.ru / Футбол. Стали известны имена арбитров, которым доверено обслуживать матчи Лиги Европы с участием российских клубов.

Польская бригада арбитров во главе с Марцином Борским будет работать на матче группового турнира футбольной Лиги Европы между московским "Динамо" и голландским ПСВ, матч "Краснодара" и ливерпульского "Эвертона" доверен турку Хюсейину Гечеку, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Матч "Динамо" - ПСВ пройдёт на "Арене Химки" в четверг и начнётся в 19:00 мск. Лайнсменами матча будут Рафал Ростковский и Марцин Бонек, дополнительные помощники - Бартош Франковский и Томаш Вайда.

В матче 1-го тура футболисты московского "Динамо" нанесли поражение греческому "Панатинаикосу". Встреча группы Е, прошедшая в Афинах 19-го сентября, завершилась со счётом 2:1 в пользу "бело-голубых". У подопечных Станислава Черчесова забили игроки сборной России Александр Кокорин (40) и Алексей Ионов (49), отыграл один мяч Танасис Динас (63).

В другом матче квартета Е голландский ПСВ принимал в домашних стенах португальский клуб "Эшторил" и одержал победу с минимальным счётом 1:0.

"Краснодар" примет "ирисок" в четверг на стадионе "Кубань", начало игры - 20:00 мск. Лайнсмены матча - Мустафа Эйсой и Оркун Акташ, арбитры за воротами - Али Палабыйык и Хакан Джейлан (все - Турция).

Напомним, в первом матче краснодарцы на выезде сыграли вничью с "Лиллем" (1:1). Счёт открыл игрок "Краснодара" Рикардо Лаборде (35 минута), завершив фланговую атаку гостей. "Лилль" сравнял счет на 63 минуте: Симон Кьяера точно пробил со штрафного.

"Эвертон" в первом туре дома разгромил "Вольфсбург" — 4:1.

Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
31.03.2026 13:03
Сафонов оценил перспективы Тюкавина побить рекорд Дзюбы по голам за сборную

На данный момент в активе Константина — 2 забитых мяча за национальную команду.

Sport.ru / Футбол. Алексей Сафонов, агент нападающего московского "Динамо" Константина Тюкавина, высказался о перспективах форварда побить рекорд Артёма Дзюбы по голам за сборную России.

Дзюба является лучшим бомбардиром команды с 31 забитым мячом.

"Костя — командный игрок, он не зацикливается на цифрах. Сможет ли он побить рекорд Дзюбы? Это достижимо. Главное, чтобы не было травм. Если всё будет складываться хорошо, то, конечно, догоним", — отметил Сафонов в разговоре со "Спорт-Экспрессом".

В товарищеском матче со сборной Никарагуа Константин Тюкавин реализовал пенальти, забив на 45+3-й минуте. Форвард вызывается в национальную команду с 2021 года. Сегодня, 31 марта, сборная России сыграет с Мали. Встреча стартует в 20:00 мск.

Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела