Сегодня проходят матчи 13-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. Московский "Спартак", успешно начавший сезон, но в последнее время заметно сдавший позиции, принимал владикавказскую "Аланию". Встреча закончилась победой гостей - 1:0. Таким образом, "красно-белые" потерпели шестое поражение подряд.

Хозяева активно начали встречу и смогли создать несколько опасных моментов у ворот соперника. Но владикавказцы быстро набрали темп и не уступали оппонентам по остроте ответных атак. На 29-й минуте одна из них увенчалась успехом. Альберт Саркисян пяткой отдал пас на Владимира Корытько, тот ушел от спартаковских защитников и, поймав Ломаю на противоходе, отправил мяч в ворота - 1:0. До перерыва случайные попытки "спартаковцев" отыграться выглядели неубедительно, и счет остался неизменным.

Во второй половине встречи у футболистов "Алании" было больше шансов уйти в отрыв, чем у хозяев поля отыграться. Под занавес встречи подопечные Невио Скалы имели возможность забить гол, но голкипер гостей Деян Радич оказался на высоте.