"Спартак" и "Динамо" подписали трансферный контракт по Зобнину
Sport.ru / Футбол. По информации "Спорт-Экспресс", переход полузащитника "Динамо" Романа Зобнина в "Спартак" будет официально оформлен на следующей неделе.
Клубы уже договорились и официально оформили сделку, подписав трансферный контракт. На следующей неделе Зобнин пройдёт медосмотр в "Спартаке", после чего подпишет долгосрочное соглашение с красно-белыми. Сумма трансфера составит три миллиона евро.
В прошлом сезоне 22-летний Зобнин принял участие в 29-ти матча РФПЛ и забил один гол.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Динамо" Роман Зобнин продолжит карьеру в "Спартаке".
Как сообщает "Чемпионат", хавбек встретился с главным тренером красно-белых Дмитрием Аленичевым и согласовал детали контракта со "Спартаком". О подписании соглашения будет объявлено во вторник 14-го июня.
Ранее сообщалось, что у Зобнина в договоре с бело-голубыми есть пункт о сумме выкупа игрока в случае предложения другого клуба. Отступные за 22-летнего футболиста составляет три миллиона евро.
В прошедшем сезоне Зобнин провёл в РФПЛ 29 матчей, в которых отметился одним голом и тремя результативными передачами. Футболист перешёл в столичный клуб в 2012-м году из "Академии" (Тольятти).

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Sport.ru / Футбол. По информации "Чемпионата", полузащитник "Динамо" Алексей Ионов этим летом перейдёт в ЦСКА.
Детали будущего соглашения между 27-летним футболистом и армейцами пока неизвестны.
В минувшем сезоне бело-голубые впервые в истории вылетели из высшего дивизиона. Ионов провёл в РФПЛ 29 матчей, отметившись четырьмя голами и четырьмя результативными передачами.
18-го мая сообщалось, что Ионов вместе с хавбеком Игорем Денисовым и голкипером Владимиром Габуловым пообещал болельщикам "Динамо" остаться в команде в случае вылета в ФНЛ.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.
"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".
"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
Комментарии