"Севилья" ждёт предложений
В четверг президент испанской "Севильи" Хосе Мария дель Нидо заявил, что клуб расстаться с Александром Кержаковым, но за приемлемую для андалусийцев цену.
"Клуб, который захочет приобрести Александра Кержакова, должен будет сделать нам очень интересное предложение. "Севилья" подтверждает, что по-прежнему очень рассчитывает на этого футболиста, который уже успел немало сделать для нашей команды" - цитирует слова дель Нидо "Спорт-Экспресс".
Наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры Алексея Ребко является казанский "Рубин". Казанцы уже сделали Алексею конкретное предложение и готовы платить ему зарплату в размере 600 тысяч долларов в год, сообщает "Советский спорт". В качестве подъемных футболисту будет предоставлена квартира в Москве. "Спартак" получит за игрока около 1,5 млн. долларов.
В пятницу Российский футбольный союз начал приём заявок на приобретение билетов матчей сборной России на чемпионате Европы-2008. Квота на российских болельщиков на одну встречу ЧЕ составляет примерно шесть тысяч билетов. "Вся квота поделена на три примерно равные части. Одну часть получит так называемая "футбольная семья" - это представители лиг, клубов, спонсоров и партнёров РФС и так далее. Вторая часть поступит в организации объединения болельщиков. Остальные поступят в свободную реализацию", - заявил коммерческий директор РФС Петр Макаренко. "Для определения обладателей билетов мы выбрали принцип жеребьёвки, которая будет проведена компьютером методом случайной выборки", - сказал Макаренко, отмечая проблему большого спроса на билеты. Коммерческий директор РФС в интервью РИА "Новости" отметил, что будут приниматься только заявки установленного образца: "Это обычная анкета из 17 пунктов, которая опубликована на нашем официальном сайте", Макаренко подчеркнул, что реализацией билетов занимается только РФС: "Никакие туристические агентства не могут продавать билеты на матчи чемпионата Европы".
Генеральный директор киевского "Динамо" Резо Чохонелидзе признался, что украинский клуб в любой момент готов подписать российского полузащитника португальского "Спортинга" Марата Измайлова. "Измайлов - отличный футболист, который усилил бы "Динамо". Но дело в том, что "Спортинг" не желает отпускать Измайлова. Мы держим руку на пульсе - если появится возможность, обязательно попытаемся купить Марата", - заявил Чохонелидзе изданию "Спорт день за днём".
Защитник подмосковного "Сатурна" Вадим Евсеев вернулся в Москву из Германии, где лечился на протяжении двух недель. "Больному колену хирургическое вмешательство не потребовалось, а вот перегородки носа, которые меня давно беспокоили, прооперировали, - рассказал Евсеев официальному сайту раменчан. - Колену предписали покой, поэтому две недели ходил на костылях. Сейчас посмотрим, как пойдет восстановление. Если всё будет в порядке, уже 15 февраля начну полноценно работать с командой".
Полузащитник "Рубина" Сергей Семак, проведший два последних сезона в "Москве", на официальном сайте "горожан" попрощался с болельщиками и пожелал клубу удачи: "Два года, проведённые в составе "горожан", - это светлые страницы моей биографии. Со мной останутся только положительные эмоции: и результаты мы показывали достойные, и коллектив сложился многогранный и монолитный. Мне будет не хватать этой атмосферы единения тренеров, футболистов, сотрудников и руководителей клуба. И, конечно, Вас - дорогие болельщики ФК "Москва"! Я всегда ощущал Вашу безграничную поддержку и, надеюсь, в какой-то мере мне удалось Вас отблагодарить. Очень надеюсь, что вы с пониманием восприняли моё решение. Уверен, что в этом сезоне ФК "Москва" вполне способен занять место на пьедестале. Чего от чистого сердца "горожанам" и желаю".
В четверг ярославский "Шинник" подписал двухлетний контракт с 29-летним защитником Дмитрием Семочко. Ранее футболист выступал за "Луч-Энергию". К ярославскому клубу Семочко присоединится на третьем сборе в Германии, сообщает "Спорт-Экспресс".
Игорь Киреев, Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.
Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии