Серхио Каналес стал полноправным игроком "Валенсии"
Серхио Каналес стал полноправным игроком "Валенсии"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. "Валенсия" договорилась с мадридским "Реалом" о выкупе прав на полузащитника Серхио Каналеса, сообщает официальный сайт клуба.
В прошлом сезоне Каналес провел сезон в "Валенсии" на правах аренды. Если в ближайшие два года хавбек покажет себя на высоком уровне, у "Реала" будет возможность активировать опцию обратного выкупа. Примерная сумма сделки – 8,5 миллиона евро.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин оценил игру соотечественника и голкипера "Пари Сен-Жермен" Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча в Париже завершилась победой хозяев поля со счётом 5:4.
"Была тяжёлая игра для вратарей. Особенно для Нойера, который установил антирекорд в плане пропущенных голов и отсутствия спасений. Обидно за немецкого голкипера.
Матвей себя чувствовал уверенно – у него не было какого-то мандража или волнения. Очень сложная встреча для вратарей, потому что был невероятно атакующий матч, в котором обеим командам удалось реализовать большинство моментов. По большому счёту практически все голы были неберущимися. Там, где был шанс выручить, Матвей справился. Поздравляю Сафонова и его команду с победой!" — приводит слова Нигматуллина "Спорт-Экспресс".
Ответный матч в противостоянии ПСЖ и "Баварии" пройдёт 6 мая в Мюнхене. Победитель этой пары в финале сыграет с победителем в паре между мадридским "Атлетико" и лондонским "Арсеналом".

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин отреагировал на игру полузащитника "Пари Сен-Жермен" Хвичи Кварацхелии в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Грузин стал автором дубля, а встреча завершилась победой французского клуба со счётом 5:4.
"Ну какой здесь может быть комментарий, кроме положительного? (Смеётся.) Кварацхелия выдающимся образом сыграл в эпизоде с первым забитым мячом! Этим голом он снова доказал то, что является футболистом мирового уровня!
Наверное, слишком громко говорить, что Хвича является моим воспитанником. Но из Грузии он приехал именно к нам в "Локомотив", что действительно правда. Да, мы работали вместе с ним, и, конечно, нам очень приятно наблюдать за его игрой в ПСЖ. Давайте просто наслаждаться футболом!" — цитирует Сёмина "РБ Спорт".
В нынешнем сезоне Хвича Кварацхелия провёл 44 матча во всех турнирах, забил 19 мячей и отдал девять результативных передач. Грузин выступал в России за "Локомотив" (январь – июнь 2019-го) и "Рубин" (с июля 2019 по март 2022 года).
Комментарии