Сергей Юран: "Главное – самоотдача"
Сергей Юран: "Главное – самоотдача"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Сибири" Сергей Юран прокомментировал победу команды над "Металлург-Кузбасс" в матче 13-го тура ФНЛ.
- Самое главное - что наконец-то выиграли на своем поле. По первому тайму был доволен содержанием игры: моменты создавали, забили мяч. Во втором тайме, конечно, стало посложнее. У нас три игрока стартового состава пропускали матч - пришлось и схему менять, и взаимопонимание наладить надо было. Приятно смотреть, когда после игры ребята просто валятся на поле - значит бились, старались. Самоотдача - это самое главное.
- Сегодня очень мало зрителей было на трибунах. Как думаете, почему?
- Сложно сказать. Пятница, возможно, еще кто-то с дач не всё забрал. Дождь собирался. На мой взгляд, после победы в Красноярске обижаться на нас зритель не должен, хотя я понимаю, что в домашних матчах играли не лучшим образом. Я ждал, что придет больше зрителей. Ну и в игре нужно добавлять - мы стараемся, стремимся к этому. Стараемся, чтобы привлечь больше болельщиков на трибуны.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
"Переговоры с "Аланьяспором" находятся на финальной стадии", - передаёт слова тренера Спорт-Экспресс.
"Аланьяспор" занимает 10-е место в чемпионате Турции, имея в активе 31 очко. Сергей Юран работал тренером в следующих клубах: "Шинник", "Химки", "Балтика", "Пари НН". Последним клубом Юрана был турецкий "Серикспор"

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Комментарии