Сергей Балтача видит Аршавина в дубле у Лобановского
Сергей Балтача, давно живущий и работающий в Англии, прокомментировал последние неудачи Андрей Аршавина в английской Премьер Лиге.
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Прославленный в прошлом защитник киевского "Динамо" и сборной СССР Сергей Балтача, давно живущий и работающий в Англии, прокомментировал последние неудачи Андрей Аршавина в английской Премьер Лиге.
"Не принимают его, к сожалению, фанаты "Арсенала". Андрей великолепно дебютировал в английской Премьер-лиге, но воспоминаниями о покере в ворота "Ливерпуля" нельзя жить всё время.
В последних матчах с участием Аршавина, которые я видел, бросалось в глаза отсутствие самоотдачи. Возможно, в России тренеры готовы были ждать 89 минут, чтобы на 90-й Андрей забил гол-шедевр. В Англии такое не проходит.
Да и в киевском "Динамо" Лобановский усадил бы при такой игре на скамейку, невзирая на звания и титулы", - подытоживает Балтача в беседе с журналистами "Советского спорта".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
— Думаю, уже в субботу вечером «Зенит» будет первым. С приходом Станислава Черчесова «Ахмат» стал более солидным, к тому же почти всех обыгрывает дома. Плюс у «Краснодара» не сыграет Сперцян. Всё это говорит в пользу победы «Ахмата», — сказал Аршавин в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

В параллельном противостоянии отношения выясняли мадридский "Атлетико" и лондонский "Арсенал". Матч между ними в столице Испании завершился вничью 1:1.
ПСЖ и "Бавария" проведут ответный поединок 6 мая в Мюнхене. Днём ранее в Лондоне встретятся "Арсенал" и "Атлетико".
Финал Лиги чемпионов пройдёт 30 мая в Будапеште.

Испанский специалист тренирует красно-белых с января этого года.
Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь "Спартака" Ринат Дасаев поделился мнением о выступлениях команды под руководством Хуана Карлоса Карседо.
"Пока "Спартак" находится в хорошей форме и выигрывает. Хотелось бы, чтобы это было не только эти полгода, но и в следующем году. Будем надеяться, переживать и болеть за них", — отметил Дасаев в беседе с "Чемпионатом".
Под руководством Хуана Карседо "Спартак" на данный момент провёл 12 официальных матчей, в которых одержал 8 побед, один раз сыграл вничью и потерпел 3 поражения.
После 27 туров "Спартак" с 48 очками занимает 4-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Команда также вышла в финал Пути регионов Кубка России.
Следующий матч команда проведёт в пятницу, 1 мая, в гостях с "Крыльями Советов" (13-е место, 26 очков). Начало матча — в 17:00 мск.
Комментарии