Сёмин: "Локомотив" не готов на все 100% к матчу с "Ниццей"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского футбольного клуба "Локомотив" Юрий Сёмин заявил, что его команда не готова на все 100% к первому матчу 1/16 финала Лиги Европы с французской "Ниццей".
Первая игра команд состоится в четверг в Ницце, ответная встреча пройдёт 22 февраля в Москве.
"Мы проведём первый официальный матч после двухмесячного перерыва. Готовились ровно месяц на сборах, провели серию контрольных поединков. Нельзя сказать, что команда готова на сто процентов, но есть характер и волевые усилия. Это сыграет свою роль. Матч пройдет на великолепном стадионе и отличном поле. Настрой хороший", - цитирует Семина официальный сайт "Локомотива".
Сёмин также заявил, что капитаном "Локомотива" останется Игорь Денисов, несмотря на возвращение в строй после травмы прежнего капитана команды Ведрана Чорлуки.
"Что касается капитана, то в этом сезоне им остается Игорь Денисов", - сказал Сёмин.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Локомотива" Неманья Пейчинович перед матчем с "Ниццей" в 1/16 финала Лиги Европы отметил, что встреча против бывшей команды вызывает у него массу эмоций. По его словам, сейчас французский клуб находится в лучшем финансовом положении, чем раньше.
– Матч с "Ниццей" вызывает массу эмоций, - цитирует пресс-служба "Локомотива" Пейчиновича. - У меня осталось здесь много друзей. Но работа есть работа.
– Эта "Ницца" отличается от команды четырёхлетней давности?
– Клуб сейчас в лучшем финансовом положении, чем в моё время. "Ницца" купила несколько хороших футболистов. Например, Данте и Балотелли. Эта команда сильнее.
– Готов противостоять Балотелли?
– Балотелли – большая звезда, но есть и другие футболисты, с которыми также будет сложно. Мы готовы к завтрашнему матчу.
Sport.ru / Футбол. Нападающий футбольного клуба "Локомотив" Ари почти восстановился от травмы и готов сыграть против французской "Ниццы" в матче Лиги Европы. Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер железнодорожников Юрий Сёмин.
Встреча 1/16 финала Лиги Европы пройдёт на стадионе "Альянц Ривьера" в Ницце в четверг. Ранее Ари восстанавливался от травмы передней крестообразной связки правого колена, которую получил в июле прошлого года.
"Очень важно, что Ари практически восстановился, он и [Джефферсон] Фарфан готовы завтра играть. Надеемся, что у них будет получаться не только на сборах, но и в официальных матчах. Что касается Эдера, на мой взгляд, он сейчас в хороших кондициях, в прошлом году он нам очень помог, но события в матче покажут, сколько он будет играть", - отметил Сёмин.
Тренер подчеркнул, что перед этой игрой у "Локомотива" была двухмесячная пауза на официальные матчи. "Наверное, нельзя сказать, что сегодня команда готова на 100 процентов, но есть волевые усилия и желание, это должно сыграть решающую роль. Это первый официальный матч, тем более выездной, на великолепном стадионе с хорошим полем, поэтому настрой у команды хороший", - сказал Сёмин.
"Конечно, при поражениях ("Ницца" проиграла три матча подряд в чемпионате Франции, - прим.) есть много вещей, которые идут как на пользу, так и во вред, так что надо ориентироваться на себя, а не на соперника. "Ницца" - очень хорошая команда, которая имеет свою игру, там хорошие атакующие полузащитники, защитники, поэтому команда выглядит эффектно. Не имеет никакого значения, какое она занимает место в чемпионате Франции, потому что есть только один матч. Кто будет лучше к нему готов, тот и выиграет", - подчеркнул тренер "Локомотива".
Ответный матч команд пройдёт 22 февраля на "РЖД-Арене" в Москве.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин рассказал, какие задачи стоят перед командой на первом зимнем сборе в Испании, который пройдёт с 12 по 28 января. Москвичи проведут контрольные игры с "Люцерном" (18 января), "Тяньцзинь Цюаньцзянь" (23 января) и "Эстерсундом" (27 января).
"С первого дня мы думаем о матчах с "Ниццей" (в 1/16 финала Лиги Европы. — Прим.). Первостепенная задача сейчас — набрать оптимальные физические кондиции. Выраженного акцента на физику или тактику делать не станем. На данном этапе нужно работать сбалансированно, набирать во всех компонентах. У нас запланирован большой комплекс упражнений вплоть до последнего дня сбора.
Проведём три контрольных матча. Играть будем по нарастающей: в первых двух матчах ребята проведут на поле по 45 минут. Футболисты, которые сыграли в первой части сезона больше остальных, могут пропустить первый матч. Так что прошу болельщиков не удивляться и не пугаться. Будет вариативность. И форму надо набирать постепенно.
Особое внимание уделим ранее травмированным игрокам — тем, кто пропустил часть сезона. Надеемся, что все смогут заниматься в общей группе, и к матчам Лиги Европы и чемпионата мы подойдём во всеоружии", - цитирует Сёмина сайт "Локомотива".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Сёмин сообщил, что скоро поедет во Францию, чтобы вживую посмотреть на игру "Ниццы" в преддверии очных матчей 1/16 финала Лиги Европы.
"Ницца" – хорошая команда, в её составе много футболистов, которые играют на хорошем уровне. Конечно, выделю Марио Балотелли, а также бразильского защитника Данте. Скоро поеду во Францию, хочу посмотреть на "Ниццу" живьём. Будем работать на сборах, думаю, что "Локомотив" не затеряется в Лиге Европы", – сказал Сёмин.
Первую игру против французского клуба железнодорожники проведут 15 февраля на выезде, ответную в Москве – 22 февраля.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Комментарии