Sport.ru / Футбол. Футболисты "Локомотива" в плей-офф Лиги Европы должны рассчитывать больше на себя, чем на удачные итоги жеребьёвки, заявил главный тренер московской команды Юрий Сёмин.

В четверг железнодорожники обыграли на выезде чешский "Фастав" со счётом 2:0 и вышел в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе.

"Конечно, хотелось бы нормальный жребий, потому что мощное представительство у турнира в 1/16 финала. Но нужно больше надеяться на себя, чем на удачу извне. Хотим посильнее соперника, ведь там нет слабых команд.

Очень положительные итоги, с первого места выходим из группы, ждём жеребьёвки. Самое важное, что вроде бы конец сезона, и я боялся определённой недооценки, веди и ничья нас устраивала. Но игроки молодцы, проявили выдержку, потому что нам было тяжело в первом тайме, они нас прессовали, мы не могли зацепиться, а во втором тайме стало полегче.

Не получалось не потому, что мы не хотели, а игроки соперника не давали, они были компактны и активны, много прессинговали, было давление изначально, мы не могли получить мяч. А в то втором тайме стало больше простора, и это все привело к положительному результату. Мы не только диктуем свои условия на поле, и противоположная команда тоже строит свои планы и воплощает идеи. В первом тайме это сделать сложнее, потому что игроки свежее, а во второй половине появляется больше простора, и мы его используем неплохо.

Конечно, болельщики помогли, весь сектор был полный. Мы удивились, честно говоря, и ребята их отблагодарили. У футболистов повысился уровень ответственности, когда они увидели столько болельщиков", – сказал Сёмин.

Жеребьёвка плей-офф Лиги Европы состоится в понедельник, 11 декабря.