ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу в турецком Кемере состоялась необычная товарищеская встреча: проводящий второй предсезонный сбор "Терек" из Грозного играл с национальной командой Украины, которая готовится к отборочной встрече чемпионата мира с Албанией.

Как сообщает пресс-служба чеченского клуба, в первом тайме подопечные Олега Блохина вчистую переиграли дебютантов премьер-лиги. У грозненцев мало что получалось в атаке, а оборона "трещала по швам". В итоге на 39-й минуте Олег Гусин, а на 44-й Сергей Рыкун дважды поразили ворота Владимира Савченко.

Во второй половине встречи Ваит Талгаев заменил практически всех игроков, и это дало свои плоды. Выходцы из первого дивизиона, заиграв активнее и быстрее, завладели инициативой. Дважды из выгоднейших ситуаций не смог забить Роман Адамов - удары форварда с близкого расстояния отразил Александр Шовковский, а после выстрела Тимура Джабраилова страж украинских ворот вытащил мяч из-под перекладины.

Украинцы тоже в обороне не отсиживались, и на 68-й минуте нападающий "Шахтера" Алексей Белик дальним ударом сделал счет разгромным - 3:0. Больше ни те, ни другие, несмотря на все старания, счет изменить не смогли.

Кемер. Товарищеский матч

"Терек" (Россия) - сборная Украины - 0:3 (0:2)
Голы: Гусин, 39. Рыкун, 44. Белик, 68.

"Терек" - первый тайм: Савченко, Даценко, Гайсумов, Боков, Липко, Гришин, Булатов, Клюев, Аджинджал, Ширко, Федьков
"Терек" - второй тайм: Савченко, Шмарко, Гайсумов, Нижегородов, Джабраилов, Булатов (Евсиков, 75), Аджинджал, Сирхаев, Мазаев, Адамов.