"Сахалину" присудили поражение в матче с "Тосно"

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС присудил "Сахалину" поражение в матче 26-го тура с "Тосно"

Sport.ru / Футбол. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС присудил "Сахалину" поражение в матче 26-го тура с "Тосно" за нарушение пункта 8 статьи 19 Регламента Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2014/15, в соответствии с которым на поле в составе команды может одновременно находиться не более трех футболистов-легионеров.

Напомним, что у хозяев с у хозяев с 78-й минуты и до окончания матча на поле было четыре легионера – молдавский полузащитник Николай Жосан, белорусский нападающий Виталий Булыга, грузинский полузащитник Гоча Ходжава и грузинский полузащитник Гиорги Кахешвили.

В соответствии с пунктом 1 статьи 99 Дисциплинарного регламента РФС, "Сахалину" в матче с "Тосно" присуждено поражение со счётом 0:3. Также дальневосточники заплатят штраф 100 тысяч рублей.

  Также КДК РФС рекомендовал Департаменту судейства и инспектирования рассмотреть вопрос о выполнении судейской бригадой своих функциональных обязанностей в указанном матче, - информирует официальный сайт ФНЛ.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Решение по "Сахалину" отложено на пятницу07.04.2015 14:52:54

И.о. тренера "Сахалина": "Меня не предупредили, кто у нас легионер, а кто нет"05.04.2015 17:47:16

"Сахалину" может быть засчитано техническое поражение в матче с "Тосно"05.04.2015 14:44:21

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Глава Минпромторга России даст старт новому проекту по созданию импортозамещающего производства кожаной обуви02.11.2017 20:07:44

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
07.04.2015 14:52
Решение по "Сахалину" отложено на пятницу

Вердикт о нарушении клубом ФНЛ "Сахалин" регламента турнира по иностранным игрокам в матче с "Тосно" отложено на пятницу

Sport.ru / Футбол. Вердикт о нарушении клубом ФНЛ "Сахалин" регламента турнира по иностранным игрокам в матче с "Тосно" отложено на пятницу. Такое решение было принято на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза КДК РФС, - сообщает ТАСС.

"Не приехали представители клуба "Сахалин", а также не смог присутствовать резервный судья. Нам необходимо их заслушать, поэтому мы отложили этот вопрос до следующей пятницы", - пояснил глава КДК Артур Григорьянц.

Состоявшаяся в воскресенье встреча завершилась со счётом 0:0. У хозяев с 78-й минуты и до окончания матча на поле было четыре легионера. В соответствии с пунктом 8.19 регламента первенства России по футболу среди клубов ФНЛ сезона-2014/15, на поле в составе команды может одновременно находиться не более трёх иностранцев. Руководство "Тосно" подало протест на результат матча.

05.04.2015 17:47
И.о. тренера "Сахалина": "Меня не предупредили, кто у нас легионер, а кто нет"

Исполняющий обязанности главного тренера "Сахалина" Андрей Пархоменко прокомментировал инцидент в матче 26-го тура ФНЛ с "Тосно", когда в составе его команды на поле одновременно находились четыре легионера, что является нарушением регламента

Sport.ru / Футбол.  Исполняющий обязанности главного тренера "Сахалина" Андрей Пархоменко прокомментировал инцидент в матче 26-го тура ФНЛ с "Тосно", когда в составе его команды на поле одновременно находились четыре легионера, что является нарушением регламента. Теперь "Сахалину" грозит техническое поражение.

"Винить кого-то одного невозможно. Я исполняющий обязанности главного тренера, я "рулю" игрой, есть люди, которые отвечают за определённые моменты. Меня не предупредили, кто у нас легионер, а кто не легионер, я только что начал работать.

Всё знать очень сложно, в данной ситуации я действовал по игре и не понимал, кто легионер, а кто нет, потому что практически у всех ребят российские паспорта, а досконально их статус я не знал. Ответственны за произошедшее я и мои помощники", — приводит слова Пархоменко "Р-Спорт"

05.04.2015 14:44
"Сахалину" может быть засчитано техническое поражение в матче с "Тосно"
Руководство "Тосно" подало протест на результат матча 26-го тура чемпионата ФНЛ с "Сахалином" (0:0)

Sport.ru / Футбол. Руководство "Тосно" подало протест на результат матча 26-го тура чемпионата ФНЛ с "Сахалином" (0:0), - сообщает официальный сайт ФНЛ.

У хозяев с 78-й минуты и до окончания матча на поле было четыре легионера - молдавский полузащитник Николай Жосан, белорусский нападающий Виталий Булыга, грузинский полузащитник Гоча Ходжава и грузинский полузащитник Гиорги Кахешвили.

В соответствии с пунктом 8.19 регламента первенства России по среди клубов ФНЛ сезона-2014/15, на поле в составе команды может одновременно находиться не более трёх футболистов-легионеров.

Обращение "Тосно" будет рассмотрено на ближайшем заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС. В соответствии с пунктом 99.1 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 19 приложения №1, "Сахалин" может быть наказан штрафом и присуждением поражения в упомянутом матче.

24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела