ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Комментируя результат первого четвертьфинального матча лиги Европы против "Металлиста", наставник португальского "Спортинга" Са Пинту признался, что не доволен итоговым счётом матча.

- На ваш взгляд, счет 2:1 справедлив? И удовлетворил ли он вас?

- Конечно, я не доволен итоговым результатом. На мой взгляд, Спортинг играл намного лучше. Поэтому мяч, пропущенный на последних минутах, меня немного расстроил. Что ж, вторая игра все покажет.

- Два разных тайма в исполнении Спортинга. Что произошло в перерыве?

- Я поговорил с подопечными. Напомнил, что Спортинг играет дома, хотя Металлист до этого и не проигрывал на выезде. Мы стали играть тактически лучше, забили первый мяч. Продолжив атаковать, отличились еще раз. А потом остановились и получили этот гол на последних минутах... Но впереди второй матч, и именно он назовет победителя противостояния.

- После домашней победы 2:1 как команда намерена играть в Харькове - будет активно атаковать или же постарается сохранить результат, добытый сегодня?

- Мы Спортинг, и будем играть на победу. Сегодня я доволен отношением своих футболистов к делу, тем, как они выкладывались на поле. Огорчил только пропущенный мяч на последних минутах. Вторая игра, думаю, будет результативнее, потому что Металлист дома играет не так успешно, как на выезде.

Напомним, ответный матч 1/4 финала лиги Европы "Металлист" – "Спортинг" состоится пятого апреля, в Харькове.