Шуму не удалось сделать много шума из ничего

В понедельник руководство "Алании" приняло решение отправить в отставку своего израильского наставника Ицхака Шума. Как сообщает пресс-служба северо-осетинского клуба, вместе с ним покинут команду Раймондас Жутаутас, и Ран Гольдиг...

В понедельник руководство "Алании" приняло решение отправить в отставку своего израильского наставника Ицхака Шума. Как сообщает пресс-служба северо-осетинского клуба, вместе с ним покинут команду Раймондас Жутаутас, и Ран Гольдиг. Генеральный менеджер клуба Руслан Тотров заявил, что имя нового главного тренера будет названо завтра в 17:00 на учебно-тренировочной базе "Алании".

 

Напомним, что Шум был представлен как главный тренер "Алании" летом и был призван помочь команде избежать вылета и подняться в турнирной таблице как можно выше. Поначалу дела у израильтянина во Владикавказе складывались неплохо, однако затем плохие условия работы и слабый кадровый состав сделали свое дело, и ныне "Алания" находится в зоне вылета, опережая лишь обиженный на футбольных чиновников, судей и судьбу грозненский "Терек".

 

К чести руководящего штаба аланцев, причины неудач они, в отличие от своих южных соседей ищут в себе, поэтому и решают свои проблемы внутри клуба, а не путем писем президенту страны. В то же время вряд ли стоит обвинять в неудачах осетинцев именно израильского специалиста, известного до этого как весьма успешный тренер.

 

Напомним, что его назначение во Владикавказе произошло после рекомендации своего давнего друга Валерия Газзаева, имеющего непререкаемый авторитет во Владикавказе. Тогда "Алания" сенсационно сыграла вничью с ЦСКА, чего с северо-осетинским клубом не случалось с тех пор, как Газзаев возглавил "армейцев".

 

Впрочем теперь "красно-желтые" являются одними из главных кандидатов на вылет из премьер-лиги, а в борьбе с "Ростовом" за четырнадцатое место совсем не выглядят фаворитами. Так что, кто бы не возглавил "Аланию", задача ему предстоит весьма сложная в своем решении.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"02.05.2026 11:55:34

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Фергюсон попал в больницу перед матчем "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль"03.05.2026 18:30:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Обозначен простой способ профилактики диабета02.05.2026 17:44:02

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
02.05.2026 11:55
Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"
Матвей Сафонов
Россиянин впервые с января не попал в заявку на матч.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер Матвей Сафонов не попал в заявку на матч 32-го тура французской Лиги 1 против "Лорьяна".

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".

Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.

Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.

Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
29.04.2026 07:27
Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов
Матвей Сафонов
Российский вратарь был причастен к одному из лучших матчей в истории футбола.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4

"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.

В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).

Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.

Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".

30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
03.05.2026 16:39
Андреева и Шнайдер проигрывают Синяковой и Таунсенд в финале Madrid Open
.
WTA-1000.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела