Шамиль Газизов: "Уфа" — клуб амбициозный, за которым стоит республика"

 Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов прокомментировал выход в премьер-лигу после сегодняшнего ответного стыкового матча с "Томью". 

Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов прокомментировал выход в премьер-лигу после сегодняшнего ответного стыкового матча с "Томью". 

- У меня в последнее время было много горя. Было очень тяжело. И теперь вот такой необыкновенный праздник. Мы сделали большое дело. Эмоций нет — огромная опустошенность. Спасибо ребятам, тренерам и всем тем, кто нас поддерживал. "Уфа" прошла этот путь. Это не сон, а сказка. 

"Уфа" — клуб амбициозный, за которым стоит республика. Мы не останемся без поддержки. Всё решим. И играть будем в Уфе. Я не вижу причин, по которым стадион "Динамо" не пройдёт лицензирование в РФПЛ. Вместимость? Естественно, мы её увеличим. Мы играем для своих болельщиков и ради них. А иначе, зачем все это, - приводит слова тренера официальный сайт клуба. 

Напомним, что сегодняшний матч закончился победой хозяев со счётом 3:1. В составе томского клуба забили Евений Башкиров, Павел Голышев и Игорь Портнягин, а форвард гостей Дмитрий Голубов забил свой пятый гол в этой дуэли. Томичам этого результата не хватило для того, чтобы отыграть поражение в первом матче, который закончился со счётом 1:5. Таким образом, с общим счётом 6:4 победу отпраздновали уфимцы, 

Примечательно, что"Уфа" была основана в 2010-м году и лишь с 2012-го принимала участие в ФНЛ. В первом сезоне в ФНЛ клуб занял шестое место, а в прошедшем - четвёртое, которое и позволило уфимцам принять участие в стыковых встречах. 

Для "Томи" этот вылет стал уже вторым подряд - команда покидала элиту российского футбола в сезоне 2011/2012.


Sport.ru

Материалы по теме:

Чемпионат России. Первый переходный матч. "Уфа" - "Томь". Всё о матче18.05.2014 13:51:28

Дмитрий Голубов: "Нас ждёт очень тяжёлый матч. Уверен, нам будет в Томске не сладко"19.05.2014 20:47:57

"Крылья Советов" составят компанию "Томи" в ФНЛ22.05.2014 19:57:41

Артём Фоменко: "В случае вылета "Томи", безусловно, многое изменится"19.05.2014 21:53:10

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Боуз пришёл в ярость из-за выходки Лондона против России29.04.2026 10:51:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
18.05.2014 13:51
Чемпионат России. Первый переходный матч. "Уфа" - "Томь". Всё о матче
Первый переходный матч РФПЛ свёл между собой "Уфу" и "Томь". Подробности встречи - в текстовой трансляции @Sport.ru...
19.05.2014 20:47
Дмитрий Голубов: "Нас ждёт очень тяжёлый матч. Уверен, нам будет в Томске не сладко"

 Форвард "Уфы" Дмитрий Голубов прокомментировал разгромную победу над "Томью" в первом стыковом матче. 

Sport.ru / Футбол. Форвард "Уфы" Дмитрий Голубов прокомментировал разгромную победу над "Томью" в первом стыковом матче. 

– Какая установка была на второй тайм, после – 3:0? 

– Совет был продолжать играть на контратаках, по счету, не торопиться. Вышли на второй тайм довольно спокойно. Старались еще забить и не пропустить. К сожалению, не смогли уберечь свои ворота. 

– Показалось, пропущенный мяч внес определённый мандраж. Это так? 

– Самоуспокоенность и несыгранность в середине поля привели к ошибке. 

– Такая фора не пугает перед ответной игрой? 

– Нас ждёт очень тяжёлый матч. Уверен, нам будет в Томске не сладко. Ещё ничего не ясно. Постараемся выстоять и добиться положительного итогового результата, - цитирует Голубова официальный сайт томского клуба. 

Напомним, что клуб из Уфы нанёс участникам премьер-лиги сокрушительное поражение со счётом 5:1, а четыре мяча в этой встрече забил Дмитрий Голубов. Любопытно, что в минувшем розыгрыше ФНЛ 28-летний нападающий отличился 14-ю забитыми мячами в 31-м матче. Кроме него свой гол забил и другой форвард - Кирилл Панченко. Единственный мяч гостей забил бразилец Вильям. Ответная игра состоится в четверг, 22-го мая, в Томске. Для того, чтобы сохранить своё место в высшем дивизионе, "Томи" необходимо побеждать со счётом 4:0 и больше. 

 В другом противостоянии московское "Торпедо" без проблем одолело самарские "Крылья Советов" со счётом 2:0. Ответный матч состоится в Самаре на стадионе "Металлург" в четверг, 22-го мая. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
22.05.2014 19:57
"Крылья Советов" составят компанию "Томи" в ФНЛ

Sport.ru / Футбол. Переходные матчи.

 

 


КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) - ТОРПЕДО (Москва) -0:0


Крылья Советов: Муха, Телес, Цаллагов (Верховцов, 74), Ятченко, Амисулашвили, Таранов, Чочиев (Драгун, 36), Аджинджал, Немов (Корниленко, 57), Кабальеро, Делькин


Торпедо:
Конюхов, Багаев, Тесак, Айдов, Тараканов, Кацалапов, Власов (Дворнекович, 94), Стеклов, Кулешов, Шевченко, Салугин (Микуцкис, 65)


Предупреждения:
Ятченко, 28; Таранов, 93 - Салугин, 15; Шевченко, 32; Микуцкис, 94

 

Самара (Россия). Стадион Металлург.

 

Переходные матчи. 2-й матч 22 мая 2014 года, четверг. 19:00 мск

 

Главный судья: Александр Егоров (Саранск, Россия)

 

Матч 1 (18.05.2014) - 0:2. 



 

ТОМЬ (Томск) - УФА (Уфа) - 3:1 (2:1)


Голы: Башкиров, 4; Голышев, 23; Портнягин, 72 — Голубов, 30.


Томь: Чебану, Иранек, Бордачёв (Нехайчик, 46), Рыков, Миланов, Сабитов, Башкиров, Портнягин, Голышев (Комков, 81), Панченко, Игнатович (Голенда, 59)


Уфа: Юрченко, Сухов, Степанец (Вильям, 59), Тишкин, Грачев, Аликин, Семакин, Нагибин (Сафрониди, 65), Гаракоев, Килин (Василенко, 77), Голубов


Предупреждение: 
Семакин, 82.

 

Томск (Россия). Стадион Труд.

 

Переходные матчи. 2-й матч 22 мая 2014 года, четверг. 16:00 мск

 

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)

 

Матч 1 (18.05.2014) - 1:5. 

 

 

19.05.2014 21:53
Артём Фоменко: "В случае вылета "Томи", безусловно, многое изменится"

 Генеральный директор "Томи" Артём Фоменко прокомментировал будущее клуба в случае вылета из Российской футбольной премьер-лиги. 

Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Томи" Артём Фоменко прокомментировал будущее клуба в случае вылета из Российской футбольной премьер-лиги. 

"В случае вылета "Томи", я думаю, что, безусловно, многое изменится. Сложно конкретно говорить, что изменится, это будут решать президент и учредители, но изменения будут очень значительными. Тренерская отставка? Я не хочу сейчас о чем-то конкретном говорить, но понятно, что вылет ни для кого из клуба ничем хорошим не обернётся. 

Логических объяснений случившемуся в Уфе у меня нет, это абсолютно позорное поражение при позорной игре. Хотя предпосылок к такому мы не видели, потому что прошлые игры команды не позволяли даже думать о подобном развитии событий. Однозначно мы будем разбирать причины такой игры и устроим собрание команды, чтобы понять, что делать. 

Играть надо до конца. Ведь это спорт, не надо сдаваться и не терять надежду до последней минуты. И мы все однозначно настроены биться и бороться до конца, чтобы остаться в премьер-лиге", - цитирует Фоменко официальный сайт клуба. 

Напомним, что клуб из Уфы нанёс участникам премьер-лиги сокрушительное поражение со счётом 5:1, а четыре мяча в этой встрече забил Дмитрий Голубов. Любопытно, что в минувшем розыгрыше ФНЛ 28-летний нападающий отличился 14-ю забитыми мячами в 31-м матче. Кроме него свой гол забил и другой форвард - Кирилл Панченко. Единственный мяч гостей забил бразилец Вильям. Ответная игра состоится в четверг, 22-го мая, в Томске. Для того, чтобы сохранить своё место в высшем дивизионе, "Томи" необходимо побеждать со счётом 4:0 и больше.
22.05.2014 14:50
Чемпионат России. Ответный переходный матч. "Томь" - "Уфа". Всё о матче
Ответный переходный матч грозил стать настоящим испытанием для "Томи". В противном случае у Томска было два варианта - либо разорвать соперника на мелкие лоскутки, либо cмириться с вылетом в ФНЛ. Что выбрали томичи? Ответ - в текстовой трнансляции @Sport.ru...

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела