Сегодня проходят матчи девятого тура чемпионата Германии по футболу в рамках немецкой Бундеслиги. Тур обещал стать интересным, ведь был как минимум один матч, который решал судьбу второго места и определял конкурента мюнхенской "Баварии".

Шальке-04 - ”Карлсруэ” - 0:2(0-0)

Это центральный матч сегодняшнего дня в немецкой Бундеслиге. Матч, в котором встречаются две команды, преследующие мюнхенскую ”Баварию”. Гельзенкирхенцы на данный момент вторые, гости из Карлсруэ - третьи. Несмотря на столь небольшую разницу, фаворит в паре - хозяева. До сегодняшнего дня ”Карлсруэ” лишь раз смог одержать здесь победу.

Встреча началась с атак хозяев, которые, впрочем, не были очень опасными. Хозяева много владели мячом, вследствие чего и инициатива была у них в ногах, но завершение атаки страдало. Были шансы у хозяев, были! Бил Ракитич, причём не один раз, бил Кураньи, но тоже неэффективно. Самое удивительно, что самый опасный момент в первом тайме создали гости!  Иашвили навесил в штрафную, и мяч, трансфером от Байрамовича, попал в штангу! Тут было от чего хвататься за голову другим футболистам обеих команд.

Второй тайм начался. Хозяева имеют огромное преимущество по ударам по воротам, но эти удары никак не хотят идти в створ, в этом-то и проблема Кураньи и Ко. ”Шальке”,вновь играет неплохо в атаке, но вскоре запал команды немного угас, чем и воспользовались гости. Хайнал выдал отличную передачу на Тимма, который после ошибки защитников смог выйти на рандеву с молодой звездой немецкого футбола голкипером Нойером и на скорости обошёл его. Оставалось лишь закатить мяч в пустые ворота, что форвард и сделал совершенно беспрепятственно! 0:1, гости ведут! Но это был ещё не конец! На 85-й минуте вновь случился провал в обороне вице-чемпионов Германии, Хайнал отпасовал на Тимма, а тот с 14 метров вколотил мяч в ворота! И снова у Нойера не было шансов. 0:2, зрители потянулись с трибун.

Штуттгарт” - ”Ганновер” - 0:2(0-1)

Последний матч ”Штуттгарт” провёл против испанской ”Барселоны” и проиграл. Но при этом, немецкая команда смотрелась очень и очень неплохо. Однако сейчас их ждёт тоже непростой соперник.Соперник, который в гостях способен преподнести больше сюрпризов для соперника, нежели дома.

Матч для хозяев начался просто катастрофично: Фернандо Мейра сыграл рукой в собственной штрафной, был назначен пенальти, который реализовал Хушти, но кроме этого, Мейра ещё и был удалён с поля. Произошло всё это на 7-ой минуте игры. В дальнейшем игра проходил без преимущества какой-либо из команд. Моментов было немного, а те которые хоть и были созданы, не были доведены до логического завершения. Матч проходил в обоюдоострой борьбе, но без грубости. Зрители на трибунах гнали своих любимцев вперёд, но у тех пока ничего не получалось.

Второй тайм начался снова ошеломляюще для хозяев! На 51-й минуте Хушти оформил дубль, 0:2! Черундуло навесил на ближнюю штангу, а Хушти головой направил мяч в сетку ворот ”Штуттгарта” По всей видимости, игра вдесятером сказалась. Защитники не уследили за игроками атаки гостей, и те провели очень симпатичную комбинацию, завершение которой было ничуть не менее красивым. Игра продолжилась, но стало понятно, что хозяевам уже не отыграться. Сезон в Бундеслиге они начали неудачно, видимо, эта игра продолжит серию отрицательных выступлений команды.

Арминия” - ”Гамбург - 0:1(0-0)

В последних трёх матчах хозяева поля играют просто-таки удручающе. Разница мячей 1:13 показывает всё. Гости же собираются продолжить эту неудачную серию ”Арминии”, они, к удовольствию своих болельщиков, разыгрались.

В первом тайме, к неудовольствию зрителей, не было практически ничего интересно. Команды предпочитали красивой игре игру в центре поля с обилием борьбы, исходя из этого, опасных моментов у тех и у других ворот было немного. Гости были напористы, но и им не удалось размочить счёт на табло.

Во втором тайме ситуация изменилась. “Гамбург”, весь первый тайм поддавливавший хозяев площадки, наконец, добился своего. На 48-й минуте свой уже седьмой гол подряд забил Рафаэль Ван дер Ваарт! Это просто феерическое время для футболиста, он один тащит на себе весь клуб, зажигая остальных футболистов!  В итоге, гол Ваарта и решил судьбу встречи, так как на большее никто из составов обеих команд сподобиться не смог, 0:1 - победа гостей!

Дуйсбург” - ”Вердер” - 1:3(1-1)

Команда из Бремена великолепно отыграла свой последний матч в Бундеслиге против ”Арминии”, выиграв 8:1, но столь же  проиграла в Лиге чемпионов. Что теперь ждать от музыкантов? Неизвестно. Известно лишь то, что их соперник сейчас выглядит точно хуже, потому как последние четыре проведённые им игры обратились поражениями.

Музыканты очень живо начали игру, и уже на 8-й минуте они смогли забить гол! Пасанен прошёл по левому флангу, навесил в штрафную, там мяч задел спину защитника и отскочил к Енсену, который и воспользовался возможностью на все 100%! Однако радоваться гостям долго не пришлось, через 7 минут после пропущенного гола, хозяева отыгрались силами Айлтона, который забил гол-красавец.

В первом тайме ничего значимого больше не происходило, а вот второй тайм начался довольно активно. Не повезло хозяевам. На 55-й минуте игры за вторую жёлтую карточку был удалён Касерес, ну а бременцы с лихвой воспользовались этим преимуществом, причём сделали это практически сразу! Буквально через 30 секунд после удаления мяч оказался в воротах ”Дуйсбурга”. Очередной гол в свою копилку положил Саного! Но и это был не конец На 87-й минуте третий гол забили музыканты. После отличного паса Санного гол забил Леон Андреасен, 1:3, и всё в этом матче ясно.

Герта - ”Энерги” - 0:0(0-0)

Хозяева в этом сезоне пока не нашли своей игры. Более удобного момента, чтобы доказать свою сил, как выиграть у аутсайдера, и быть не может. Но сопернику победа тоже нужна, как воздух, ведь в этом сезоне они ещё не выигрывали.

Футболисты из столицы Германии не смогли в первом тайме порадовать своих болельщиков красивой игрой. Им мало что удавалось, не получался комбинационный футбол, следствием этого стала игра без большого количества опасных моментов. Гости же оборонялись, и у них было ещё меньше шансов забить. Так прошёл весь первый тайм.

Во втором тайме ничего нового зрители не увидели, скучный матч окончился безголевой ничьей.

Вольфсбург” - ”Ганза” - 1:0(0-0)

Главного тренера хозяев Феликса Магата ждёт очередное испытание. Его команда не побеждала дома уже около полугода, и это повергает в шок всех фанатов клуба, которые жаждут победы. Но одержать её будет ой-как сложно, потому что соперник - ”Ганза” - набрал ход и одержал уже три победы кряду после пяти поражений.

Матч проходил в обоюдной борьбе. Нельзя сказать, что игра была скучной, но и чего-то фееричного на поле не наблюдалось. Команды не могли поймать свою игру, и завершение атак не удавалось. Складывалось такое ощущение, что судьбу встречи решит один-единственный гол.

Так и случилось, только мало кто ожидал, что он вообще будет забит! Лишь на 89-й минуте это удалось сделать хозяевам площадки. Вышедший на замену Марселиньо отлично отпасовал на Дзеко, который неотразимо пробил с 13-и метров, 1:0!

Времени, чтобы отыграться у гостей уже не было, матч так и завершился со счётом 1:0!