"Шахтер" терпит фиаско в Симферополе
В чемпионате Украины состоялись матчи 12-го тура.
Отставание киевского "Динамо" от лидирующего весь чемпионат донецкого "Шахтера" сократилось до одного очка. Второе поражение в сезоне подопечных Мирчи Луческу произошло в Симферополе, где местная "Таврия" оказалась сильнее гостей из Донецка - 2:1. Киевляне же в родных стенах не смогли обыграть земляков из "Арсенала" - матч закончился вничью 1:1.
Идущий на третьем месте донецкий "Металлург" сохранил свои позиции, обыграв дома полтавскую "Ворсклу-Нефтегаз" - один из голов за хозяев забил бывший форвард бельгийского "Брюгге" перуанец Андреас Мендоса, забивший в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов победный гол "Милану" на "Сан-Сиро". Четвертое место в табели о рангах сохраняет "Волынь", обыгравшая харьковский "Металлист" - 4:2.
Никак не может подобраться к лидерам "Днепр". Удачно выступая в Кубке УЕФА, подопечные Евгения Кучеревского занимают в национальном первенстве только девятое место. В отчетном туре "Днепр" сыграл вничью на домашнем стадионе с "Борисфеном" 0:0.
Чемпионат Украины. Высшая лига. 12-й тур
"Таврия" (Симферополь) - "Шахтер" (Донецк) - 2:1 (1:0)
Голы: Гигиадзе 4, 88 - Агахова, 49.
"Динамо" (Киев) - "Арсенал" (Киев) - 1:1 (0:0)
Голы: Белькевич, 83 - Окадува, 72.
"Металлург" (Донецк) - "Ворскла-Нефтегаз" (Полтава) - 2:0 (0:0)
Голы: Мендоса, 59. Зотов, 90.
"Волынь" (Луцк) - "Металлист" (Харьков) 4:2 (2:0)
Голы: Джудович, 16. Митич, 24. Тришович, 55. Гащин - с пенальти, 78 - Гладских, 47. Селезнев, 90.
"Днепр" (Днепропетровск) - "Борисфен" (Борисполь) - 0:0.
"Ильичевец" (Мариуполь) - "Оболонь" (Киев) - 1:1 (1:0)
Голы: Зубов, 28 - Каряка, 62.
"Черноморец" (Одесса) - "Металлург" (Закарпатье) - 1:0 (1:0).
Гол: Косырин - с пенальти, 37.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.
Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии