Руслан Киселёв назначен гендиректором ФК "Томь"
Глава Томской областной федерации футбола Руслан Киселёв назначен генеральным директором футбольного клуба "Томь"
Sport.ru / Футбол. Глава Томской областной федерации футбола Руслан Киселёв назначен генеральным директором футбольного клуба "Томь". Об этом сообщил журналистам губернатор Томской области, президент "Томи" Сергей Жвачкин.
"Разные были мнения, мы советовались с различными группами, - сказал он. - Те, кто действительно болеет футболом, просили, чтобы гендиректором был наш, томич. Учредители пошли навстречу, руководителем ФК "Томь" будет Киселёв Руслан Юрьевич - руководитель федерации футбола Томской области".
Жвачкин отметил, что Киселёв - "воспитанник томского футбола, заслуженный игрок и очень уважаемый человек". "Я не сомневаюсь, что они вместе с тренерским талантом Валерия Кузьмича Непомнящего (главного тренера "Томи") создадут хороший проект, который позволит всем любителям футбола и ФК "Томь" с уверенностью смотреть в футбольное будущее", - отметил глава региона.
Артём Фоменко, являвшийся гендиректором "Томи" с осени 2012 года, покинул клуб после окончания сезона-2014/15.
После 8 туров первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Томь" лидирует в турнирной таблице с 18 очками.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий признал, что его команда действовала не лучшим образом в первом матче матча 8-го тура ФНЛ с "Газовиком" (1:0).
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий признал, что его команда действовала не лучшим образом в первом матче матча 8-го тура ФНЛ с "Газовиком" (1:0). При этом специалист отметил отсутствие ряда важных игроков, на которых он не мог рассчитывать из-за травм.
– Очень непростой матч, с командой, которая по праву является лидером в этом сезоне, – цитирует официальный сайт ФНЛ Непомнящего. – Не скажу, что качество меня удовлетворило, но, наверное, в таких матчах это не так важно – важнее результат. Поэтому, если смотреть на игру, то в первом тайме мы не показали тот футбол, который предполагался. В перерыве это удалось обсудить, и второй тайм мы играли, по меньшей мере, не хуже, чем соперник, и имели несколько моментов. Тогда как в первом тайме все было так зыбко – у наших ворот создавались моменты, а мы сами – нет. Очень важно, что мы в такой трудной игре добились победы, и удача к нам повернулась, очевидно, мы ее заслужили.
– Вы наступили на горло собственной песни – играли несколько осторожней в этом матче, чем в предыдущих – или так показалось?
– Сегодня пришлось пойти на то, чего от меня давно хотели: мы играли в том числе и от соперника, так как знаем, насколько опасен "Газовик" в быстрых ответных атаках, у них индивидуально очень сильная первая линия. Пришлось защищаться числом. А по составу у нас пока нет баланса между теми, кто умеет, и кто не умеет это делать. Конечно, хочу отметить, что у нас сейчас отсутствуют три игрока, на которых я очень рассчитываю: Джиоев, Нехайчик и Пугин. Все они травмированы.
– Со следующей недели начинается Кубок, сможет ли кто-то отдохнуть, мы увидим ребят, кто играет реже?
– Без сомнения, Кубок – это серьезно и важно, но мы обязаны готовить команду, чтобы обойма была шире. В Кубке будем использовать тех, кто меньше имеет игрового времени.
– Игрой с "Газовиком" завершили 6-матчевую домашнюю серию, как вы её оцените? Как команда сыгрывается, растёт, развивается?
– То, что мы потерпели два поражения дома, занозой будет до конца сезона, потерять шесть очков в таких условиях – это очень плохо. Я доволен тем, что мы снова собрались и одержали три победы. Для нашей команды играть дома столько – это напряжение, мы все-таки на выезде действуем лучше, чем дома. А растет команда или нет... В наш состав вписывается большая группа игроков, да, есть прогресс, хотя до совершенства еще далеко, много проблем в тактическом плане. Но прибавлять будем – это естественно.
Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий после победы над "Спартаком-2" (4:1) в первом туре первенства ФНЛ похвалил нападающего Кирилла Погребняка, открывшего счёт в этой встрече.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий после победы над "Спартаком-2" (4:1) в первом туре первенства ФНЛ похвалил нападающего Кирилла Погребняка, открывшего счёт в этой встрече. При этом специалист подчеркнул необходимость усиления атакующей линии команды.
– Сегодня впервые за долгое время в стартовом составе вышло два чистых нападающих: Саная и Погребняк. Это из-за нехватки игроков, или в этом сезоне мы будем чаще играть с двумя нападающими?
– В прошлом сезоне мы иногда и с тремя играли. А в ситуации, в которой мы оказались, у нас нет игрока на одной позиции, и Санае приходится выполнять эту роль. А с другой стороны, мы в прошлом сезоне уже наигрывали его в этом амплуа, чтобы он действовал лицом к воротам, ну и здесь вот так получилось. Конечно, я тоже хотел бы, чтобы мы играли с двумя атакующими игроками, но задача наша: подготовить или найти нападающего, который бы играл в первой линии. Сегодня Кирилл – молодец, старался, я ему сказал: "Спасибо, что живой". Пару раз его можно было менять из-за повреждений уже в первом тайме, но он дотерпел, молодец. А нападающего нужно иметь еще одного, тогда иногда будем играть в три форварда.
-Когда ждать пополнения, ведь долго играть в небольшом составе сложно?
– В понедельник мы заявляем ещё двух игроков, трансферы уже готовы. В понедельник предполагается, что прибудет известный вам Петр Немов, который что-то долго собирается к нам, и тогда у нас уже будет почти комплект.
– Болельщики очень сильно спрашивают про Живко Миланова, которого они признали лучшим в прошлом сезоне…
– Вопрос чисто в лимите на легионеров. Давайте представим, что сегодня у нас играют в составе: Бордачев, Йиранек, Миланов…больше никого мы использовать не можем, а мы предполагаем, что у нас будет звёздный нападающий, да ещё хотелось бы игрока в позицию Голышева. Тогда получается, что два человека будут сидеть, как у нас когда-то было с вратарями. Мы только из-за этого не обращались к Живко, хотя мы очень здорово к нему относились. Вот если Бордачев уйдёт… Но завтра должен прилететь ещё один защитник отечественный, пока лимит нас душит, что делать, - приводит слова специалиста "Спорт-экспресс".
Главный тренер клуба "Томь" Валерий Непомнящий в прямом эфире Спорт FM поделился своим мнением о старте чемпионата
Sport.ru / Футбол. Главный тренер клуба "Томь" Валерий Непомнящий в прямом эфире Спорт FM поделился своим мнением о старте чемпионата.
"Начало трудное. В первой игре в заявке мы имели 13 полевых и 2 вратаря. Сейчас ситуация поменялась. Нужно время для того, чтобы, во - первых, игроки, пришедшие к нам, адаптировались и, во-вторых, вывести их на одинаковое физическое состояние. Некоторые из них месяц бездействовали, и сразу ставить их в состав – нереально. Не скажу, что первое место нам даётся легко.
"Спаратк-2" и "Зенит-2" будут крепким орешком для любой из команд. Команды у них на ходу. Предполагаю, что марку они будут держать высоко", - заключил Непомнящий.
Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий остался разочарован результатом в матче 5-го тура первенства ФНЛ против "Арсенала" (1:3). Наставник добавил, что зелено-белые намерены усилить состав.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий остался разочарован результатом в матче 5-го тура первенства ФНЛ против "Арсенала" (1:3). Наставник добавил, что зелено-белые намерены усилить состав.
– Результат очень разочаровывает, – сказал Булатов, которого цитирует "Спорт-экспресс". – Сегодня проявилось то, чего я опасался и прежде: нам не хватает ресурсов. Игроки, влившиеся в состав, пришли в неодинаковой форме, но мы вынуждены их ставить на игры. Потому что две травмы защитников и дисквалификация не оставили нам выбора на ряде важных позиций.
У нас нет сейчас, к примеру, даже третьего центрального защитника. Нет баланса атаки и обороны, в атаке претензии больше по реализации, а вот в обороне. Сегодня первый и второй голы возникли из ничего. Ну, и психология – пропускаем первый мяч, начинаем сами ломать игру, и рисунок уже не тот. А резюме такое: всё не так страшно, как может показаться после двух поражений дома.
Во-первых, мы будем набирать форму и использовать приобретенных игроков. Во-вторых, есть командный дух, который у нас прорезается после неудач, удалений или двух пропущенных голов – будем надеяться, он скажется сейчас. Ну и ищем усиление состава, у нас всего 20 человек с двумя вратарями, ещё слишком много незакрытых позиций во всех линиях.
Комментарии