Sport.ru / Футбол. Сегодня в Ньоне состоялась жеребьёвка третьего квалификационного раунда Лиги Европы. В жеребьёвке принимали участие две российские команды – казанский "Рубин" и "Краснодар". Обе команды вошли в число "сеянных".

По итогам жеребьёвки стало известно, что "Краснодар" сыграет с победителем пары "Слован" (Братислава) — "Университит" (Дублин). А в соперники "Рубину" достался клуб из Австрии "Штурм".

Результаты жеребьевки третьего отборочного раунда:

 Цюрих (Швейцария) –  Черно Море (Болгария)/Динамо Минск (Беларусь),
 Кайрат (Казахстан)/Алашкерт (Армения) - Риека (Хорватия)/Абердин (Шотландия),
 Дачия (Молдова)/Жилина (Словакия) - Ворскла (Украина),
 АЗ (Нидерланды )- Истанбул Башакшекир" (Турция),
 Бордо (Франция) - АЕК (Кипр)
 Локомотива (Хорватия)/ПАОК (Греция) - Спартак (Словакия)/Линфилд (Северная Ирландия),
 Шарлеруа (Бельгия)/Бейтар (Израиль) – Заря (Украина),
 Сконто (Латвия)/Дебрецен (Венгрия) - КР Рейкьявик (Исландия)/Русенборг (Норвегия),
 Яблонец (Чехия) - Копенгаген (Дания)/Ньютаун (Уэльс),
 Хапоэль Беэр-Шева (Израиль)/Тун (Швейцария) - Вадуц (Лихтенштейн)/Нымме Калью (Эстония),
 Белененсеш (Португалия) - Шленск (Польша)/Гетеборг (Швеция),
 Тыргу-Муреш (Румыния) - Сент-Этьенн (Франция),
 Сампдория (Италия) - Войводина (Сербия)/Спартак (Латвия),
 Кукеси (Албания)/Младост (Черногория) - Легия (Польша)/Ботошани (Румыния),
 Штурм (Австрия) - Рубин (Россия),
 Раннерс (Дания)/Эльфсборг (Швеция) - Шэмрок Роверс (Ирландия)/Оддс (Норвегия),
 Саутгемптон (Англия) - Витесс (Нидерланды),
 Слован (Чехия) - Хапоэль Кирьят-Шмона (Израиль),
 Чукарички (Сербия)/Габала (Азербайджан) - Аполлон (Кипр)/Тракай (Литва),
 Шахтер Солигорск (Беларусь)/Вольфсберг (Австрия) - Боруссия Д (Германия),
 АИК (Швеция)/Ширак (Aрмения) - Атромитос (Греция)
 Стандард (Бельгия) - Ференцварош (Венгрия)/Железничар (Босния),
 Вест Хэм (Англия)/Биркиркара (Мальта) - Инвернесс (Шотландия)/Астра (Румыния),
 Атлетик (Испания) - Хабнарфьордюр (Исландия)/Интер Баку (Азербайджан),
 Елгава (Латвия)/Работнички (Mакедония) - Трабзонспор (Турция)/Дифферданж (Люксембург)
 Берое (Болгария)/Брондбю (Дания) - Ягеллония (Польша)/Омония (Кипр),
 Альтах (Австрия) - Гимараэш (Португалия),
 Копер (Словения)/Хайдук (Хорватия) - Млада-Болеслав (Чехия)/Стремсгодсет (Норвегия),
 Краснодар (Россия) - Слован (Словакия)/Юниверсити Колледж Дублин (Ирландия)

Матчи состоятся 30 июля и 6 августа, а жеребьёвка раунда плей-офф пройдёт 7 августа.