Sport.ru / Футбол.  "Рубин" одержал победу над австрийским "Штурмом" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча прошла в Граце и завершилась победой казанцев со счетом 3:2.

На 14-й минуте счет открыл нападающий российского клуба Максим Канунников. На 21-й минуте защитник хозяев Кристиан Клем сравнял счет. На 25-й минуте полузащитник "Рубина" Гекдениз Карадениз уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. На 56-й минуте хавбек австрийцев Зимон Пизингер вновь сравнял счет. Победный гол на 61-й минуте встречи забил форвард казанцев Игорь Портнягин.

Стоит отметить, что на 69-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален нападающий "Штурма" Донис Афдияй.

Ответная встреча пройдёт 6 августа в Казани. Начало поединка в 19.00 мск.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд

Первый матч

Штурм - Рубин - 2:3 (1:2)

Голы: Канунников 14 (0:1). Афдияй 21 (1:1). Карадениз 25 (1:2 - пен.). Пизингер 56 (2:2). Портнягин 62 (2:3).

Штурм: Эссер, Эренрайх, Мадль, Камавуака, Добрас, Пизингер, Клем, Хаджич (Хорват, 75), Шик (Грубер, 68), Афдияй, Тадич (Кинаст, 63)

Рубин: Рыжиков, Набиуллин, Котуньо, Кверквелия, Кузьмин, Камболов (Портнягин, 46), Карадениз, Билялетдинов Д. (Кисляк, 67), Оздоев, Карлос Эдуардо, Канунников (Георгиев, 46)

Предупреждения: Эренрайх, 24; Афдияй, 39 - Камболов, 23; Канунников, 41; Георгиев, 85; Котуньо, 90

Удаления: Афдияй, 69 - нет

Судья: Стефански Д.