Завершились все запланированные на выходные матчи 17-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. Бронзовый призер прошлого года, казанский "Рубин", на своем поле принимал главного неудачника текущего сезона - волгоградский "Ротор".

Счет в середине первого тайма удалось открыть гостям. Капитан "Ротора" Валерий Есипов, выполняя штрафной, переиграл Сергея Козко и вывел свою команду вперед - 1:0. До перерыва ни одной из команд не удалось реализовать немногочисленные моменты.

Казанцы внесли свои коррективы в ход встречи на 3-й минуте второй половины встречи. После подачи углового Денисом Бояринцевыим Иржи Новотны головой уложил мяч в ворота Андрея Чичкина - 1:1.

На протяжении всего второго тайма борьба велась на половине поля гостей. Футболистам "Рубина" даже удалось забить гол, но он был отменен из-за нарушения правил. В итоге счет, установившийся сразу после перерыва, оказался окончательным.

Таким образом, "Ротор" не смог одержать вторую в сезоне победу, а "Рубин" упустил возможность обойти "Сатурн" и подняться на шестое место.