"Ростов" терпит первое поражение в сезоне
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 26-й тур.
"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Сибирь" (Новосибирск) - 2:3 (0:2)
Голы: Кожанов, 55. Астафьев, 73 - Медведев, 29. Горбанец, 38. Бухряков, 75.
"Балтика" (Калининград) - "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - 0:0
До матча с "Сибирью" "Ростов" не проигрывал 24 матча подряд.
Положение команд:
"Ростов" (Ростов-на-Дону) - 56 очков (25 игр)
"Анжи" (Махачкала) - 46 (24)
"Урал" (Свердловская область) - 46 (25)
"Кубань" (Краснодар) - 43 (23)
"Носта" (Новотроицк) - 42 (25)
"КАМАЗ" (Набережные Челны) - 40 (24)
"Балтика" (Калининград) - 36 (24)
"Алания" (Владикавказ) - 35 (24)
СКА (Ростов-на-Дону) - 34 (23)
"СКА-Энергия" (Хабаровск) - 34 (24)
"Сибирь" (Новосибирск) - 34 (24)
"Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - 34 (24)
"Черноморец" (Новороссийск) - 30 (23)
"Витязь" (Подольск) - 30 (24)
"Волга" (Ульяновск) - 30 (24)
"Салют-Энергия" (Белгород) - 26 (23)
"Спортакадемклуб" (Москва) - 26 (24)
"Торпедо" (Москва) - 26 (25)
"Звезда" (Иркутск) - 26 (25)
"Машук-КМВ" (Пятигорск) - 21 (24)
"Динамо" (Барнаул) - 17 (23)
"Динамо" (Брянск) - 12 (24)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии