Роман Шаронов: "Рубин" сделал только полдела"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Накануне ответного матча Лиги Европы против "Атлетико" защитник казанского "Рубина" Роман Шаронов по традиции ответил на вопросы журналистов.
"Первый матч с "Атлетико" вспоминаю с удовольствием – на стадионе была потрясающая атмосфера, хотя для меня этот матч быстро пролетел, ведь я отыграл его не полностью из-за удаления. Но эмоции всё равно только положительные. Думаю, что любому футболисту нравятся такие игры".
"Сейчас мы сделали только полдела. Самое главное – пройти в следующий этап по результатам двух игр. Достижением эту нашу победу пока называть рано. А вообще каждая победа по-своему хороша".
"Что касается моего удаления, то по эпизоду, я считаю, сделал всё правильно – не пустил Фалькао в штрафную. В идеале, конечно, надо было бы отобрать мяч. Но, сами понимаете, в единоборствах защитник иногда проигрывает нападающему. И в этом моменте я поступил правильно в том плане, что вступил в отбор до штрафной, потому что меня никто не страховал. Если бы Фалькао вступил в штрафную, мне было бы в сто раз тяжелее отбирать мяч, ведь там любое нарушение правил приводит к назначению пенальти. Но опять же, я думаю, этот мой фол не тянул на желтую карточку", – цитирует Шаронова "Спорт день за днём".
Напомним, что в первой встрече, которая состоялась неделю назад в Мадриде, "Рубин" уверенно обыграл действующего победителя Лиги Европы со счётом 2:0.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.
Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии