Роман Павлюченко: "Жеребьёвка не вызвала никаких эмоций"

 Роман Павлюченко: "Жеребьёвка не вызвала никаких эмоций"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко, комментируя итоги жеребьевки группового турнира Лиги Европы,  выразил мнение, что "Рубин" является крепким орешком. Помимо казанцев в соперники "шпорам" достались ПАОК и "Шэмрок Роверс" .

"Честно говоря, никаких особых эмоций не испытывал ни перед жеребьевкой, ни после нее. Хотя пройти как можно дальше в Лиге Европы мне лично хочется - несмотря на то, что для Англии этот турнир в отличие от Лиги чемпионов становится интересным только где-то с четвертьфинала. Что касается доставшихся соперников, то возможность лишний раз приехать домой и сыграть в России - событие безусловно радостное. В то же время я, естественно, лучше своих одноклубников знаю "Рубин", поэтому понимаю - легко с ним точно не будет. Не очень следил за казанцами в последнее время, говорят, они затеяли большую перестройку, но уверен, что в любом своем состоянии "Рубин" был и остается крепким орешком для любого соперника. Греков знаю гораздо хуже, а ирландцев вообще не знаю, но в современном футболе давно уже никого шапками не забросаешь. Каждый попытается предъявить свои козыри, однако по логике вещей будет все-таки справедливо, если в плей-офф пройдут "Тоттенхэм" и "Рубин" - цитирует форварда "СЭ"



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Тоттенхэм" одержал первую победу в 2026 году25.04.2026 19:51:53

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Авиакомпания Mahan Air начала выполнение нового рейса в аэропорт Внуково из города Мешхед24.06.2017 18:38:15

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
Поделиться:
31.03.2026 20:05
"Тоттенхэм" объявил о назначении нового главного тренера
Клуб подписал контракт с Роберто Де Дзерби.
Sport.ru / Футбол. Лондонский "Тоттенхэм" объявил о назначении Роберто Де Дзерби на пост главного тренера команды.

Как сообщает пресс-служба "шпор", контракт с итальянским специалистом является долгосрочным. Ранее СМИ сообщали о том, что он рассчитан сроком на пять лет.

Последним местом работы Де Дзерби был "Марсель", который он покинул в феврале 2026 года.

Тренер также известен по работе в итальянских клубах, а также в донецком "Шахтёре".
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела