ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу московский "Спартак", проводящий первый предсезонный зарубежный сбор в Анталии провел очередную контрольную игру. Соперником москвичей был стамбульский клуб "Йилдирим Боснаспор", выступающий во втором дивизионе чемпионата страны.

Александр Старков выпустил на поле футболистов имевших мало игровой практики, или вовсе не выходивших на поле на Efes Pilsen Cup. Капитанскую повязку впервые надел Александр Павленко, а в воротах в "Спартаке" дебютировал Дмитрий Хомич.

Преимуществом в первом тайме владели девятикратные чемпионы страны. Четко взаимодействовали полузащитники, постоянная создавая остроту у ворот соперников. Уже вначале встречи Роман Павлюченко замкнул прострел с правого фланга и открыл счет.

После этого "красно-белые" не снизили давления и продолжили штурм ворот "Боснаспора". На 20-й минуте случился казус - на поле отеля "Титаник", где проходила игра, отказали две мачты освещения. В результате десять минут команды провели в раздевалках. А сразу после возобновления игры "Спартак" забил вновь. Павленко так подал мяч с углового, что тот, обогнув руки вратаря и головы защитников, летел в ворота, когда Игнас Дедура для верности подставил голову - 2:0. Для литовца этот мяч стал уже вторым в это межсезонье.

Во втором тайме Старков выпустил на поле Адриана Йенчи и Дмитрия Торбинского, а Андрей Рубин передвинулся в нападение вместо замененного Павлюченко. Турки стали действовать агрессивнее и даже завладели инициативой несмотря на то, что играли вдесятером - в конце первого тайма за вторую желтую карточку был удален Седат. Впрочем, за 45 минут второй половины встречи у ворот Хомича был всего один опасный момент, но голкипер сыграл безупречно, и счет так и не изменился.

Последний контрольный матч на первом сборе "Спартак" проведет 17-го января, и соперником москвичей станет клуб украинской высшей лиги "Кривбасс".