Рейнгольд: "Футбол в такой мороз - издевательство"

Валерий Рейнгольд не думает, что стоит проводить футбольные матчи в холодную погоду 
Источник: Чемпионат

Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинала Кубка России, в котором 28 февраля красно-белые на выезде сыграют с "Крыльями Советов".

"Футбол в такой мороз — это издевательство, причём не только над футболом, но и над здравым смыслом. Господа чиновники, хватит валять дурака! Пора переходить на систему "весна-осень". Если вы ходите руководить футболом, не доводите дело до абсурда. Ну как можно играть в футбол в 16 градусов мороза? Бардак продолжается, а чиновникам по фигу. Им бы только деньги зарабатывать!

Надо пожалеть футболистов. Их здоровье ни во что не ставится? Играть в такую погоду очень опасно. Футбол — это лишь зрелище, здоровье человека гораздо важнее. Я категорически отвергаю такие матчи. "Крыльям Советов" нужно было договориться и сыграть где-нибудь на юге страны. Ничего страшного, что проведут матч не на своём поле: всё равно полный стадион не наберётся. Я много раз говорил, что футбол для болельщика. Но тут для какого, к чёрту, болельщика?" — сказал Рейнгольд.



Sport.ru

Материалы по теме:

Сорокин рассказал о сроках готовности всех объектов ЧМ-201827.02.2018 13:50:40

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Кубок России. Гол "Погребняка" помог "Тосно" обыграть "Луч-Энергию" и другие матчи 1/4 финала28.02.2018 20:51:52

Мостовой: "Играть в такую погоду в Самаре? Никто же не знал, что будет "-17"27.02.2018 13:41:20

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Аракчи дал оценку отношениям Ирана и России27.04.2026 16:52:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
28.02.2018 15:13hant
У нас всё для галочки!Какая необходимость играть сейчас?Нет-но надо!
27.02.2018 13:50
Сорокин рассказал о сроках готовности всех объектов ЧМ-2018
Алексей Сорокин заявил, что объекты ЧМ-2018 должны быть готовы в ближайшее время

Sport.ru / Футбол. Все объекты чемпионата мира по футболу 2018 года будут готовы в течение ближайших недель, заявил глава оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Семинар для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года начался в Сочи во вторник с пленарного заседания.

"Местные власти ожидают вас на базах команд, они ждут вас с нетерпением, - сказал Сорокин во время пленарного заседания. - Правительство РФ сделало многое, чтобы подготовить инфраструктуру, чтобы наш турнир стал очень успешным. Действует специальная программа на 620 миллиардов рублей. Конечно, нам надо кое-что доработать, но время у нас еще есть. Могу вас заверить, что буквально через несколько недель всё будет готово на 100%, и вы сами сможете судить, так это или нет".

"Осталось меньше, чем 100 дней, - добавил Сорокин. - Мы многое сделали все вместе: ФИФА, правительство России, оргкомитет, региональные власти. Многие годы мы работаем над тем, чтобы это был великолепный турнир, чтобы вы хорошо провели время, почувствовали наше тепло и гостеприимство. Наша задача, чтобы вас перевозили с места на место без сучка и задоринки, всё должно быть просто идеально организовано. Мы уверены в том, что всё так и будет".

28.02.2018 20:51
Кубок России. Гол "Погребняка" помог "Тосно" обыграть "Луч-Энергию" и другие матчи 1/4 финала
Кубок России. 1/4 финала
Sport.ru / Футбол. Кубок России. 1/4 финала. 








КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) - СПАРТАК (Москва)

ПЕРЕНЕСЁН

Стадион "Металлург". 17:30

Судья - Владимир Москалев (Воронеж).


ТОСНО (Тосно) - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ (Владивосток) - 2:1  (2:0)

Голы:
Буволов, 22 (1:0), Погребняк, 27 (2:0), Мязин, 52 (2:1).

"Тосно":
Юрченко, Жигулёв, Маргасов, Буйволов, Дугалич, Чернов, Галиулин (Труич, 88), Мирзов, Полетанович, Рикардиньо (Карницкий, 57), Погребняк.

"Луч-Энергия":
Шамов, Тихий, Таказов, Цуканов, Больевич, Фомин (Маляка, 65), Пономаренко, Павленко, Гордиенко, Бажев (Гелоян, 46), Мязин (Машнев, 72).

Предупреждения:
Маргасов (90) - Мязин (48).

28 февраля. Санкт-Петербург.

Стадион "МСА Петровский". 19:30

Судья - Алексей Матюнин (Москва).


АМКАР (Пермь) - АВАНГАРД (Курск) - 0:0. Пенальти - 6:7

Серия пенальти: Занев - 1:0. Коробов - 1:1. Гащенков - 2:1. Гоцук - 2:1 (мимо). Сиваков - 2:1 (вратарь). Дашаев - 2:2. Бодул - 3:2. Синяев - 3:3. Нигматуллин - 4:3. Гурфов - 4:4. Комолов - 4:4 (штанга). Никитин - 4:4 (вратарь). Оланаре - 5:4. Митасов - 5:5. Баланович - 6:5. Нетфуллин - 6:6. Идову - 6:6 (вратарь). Тлупов - 6:7. 

"Амкар": Нигматуллин, Занев, Зайцев, Идову, Сиваков, Комолов, Костюков (Гащенков, 78), Огуде, Гол (Баланович, 62), Форбс (Бодул, 84), Оланаре.

"Авангард": Кобзев, Багаев, Дашаев, Гоцук, Никитин, Киреев (Митасов, 72), Альшин (Синяев, 98), Нетфуллин, Коробов, Федчук (Гурфов, 102), Тлупов.

Предупреждения: Костюков, 30. Гол, 58. Идову, 89. Комолов, 113. 

27 февраля. Пермь.

Стадион "Звезда". 17:30

Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).


СКА-ХАБАРОВСК (Хабаровск) - ШИННИК (Ярославль) – 0:0 д.в. (0:0, 0:0, 0:0). Пенальти – 1:4

Серия пенальти: 
Безлихотнов – 0:1. Самсонов – 1:1. Низамутдинов – 1:2. Калинский – 1:2 (штанга). Шайморданов – 1:3. Маркович – 1:3 (мимо). Камилов – 1:4.

"СКА-Хабаровск": 
Криворучко, Тубич, Богаев, М.О.Карпов, Гришко (Наваловский, 30), Савичев (Федотов, 78), Карасев, Калинский, Кабутов, Никифоров (Маркович, 98), Самсонов.

"Шинник": 
Яшин, Ятченко, Магадиев, Чистяков, Щадин, Шайморданов, Камилов, Нарылков (Лях, 112), Земсков (Безлихотнов, 65), Самойлов (Крамаренко, 80), Низамутдинов.

Предупреждения: 
Кабутов, 3. Низамутдинов, 50. Нарылков, 53. Безлихотнов, 113.

27 февраля. Хабаровск. 

Стадион "им. Ленина". 11:30

Судья - Евгений Турбин (Москва).
27.02.2018 13:41
Мостовой: "Играть в такую погоду в Самаре? Никто же не знал, что будет "-17"
Александр Мостовой дал прогноз на четвертьфинал Кубка России, в котором 28 февраля "Спартак" сыграет в Самаре с "Крыльями Советов"

Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Спартака" Александр Мостовой поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинала Кубка России, в котором 28 февраля красно-белые на выезде сыграют с "Крыльями Советов".

"Тренерскому штабу "Спартака" нужно будет поломать голову, взвесить все за и против. Ибо в такую погоду, как в Самаре, можно потерять и одного, и двух, и трёх. Многое будет зависеть от качества поля, насколько оно жёсткое. Холод-то можно потерпеть, ничего, играли. Надо думать, но с другой стороны, две игры – и ты в финале Кубка России. Но скоро важнейший матч с "Локомотивом".

Если бы я был на месте Карреры, то выпустил бы смешанный состав. Играть в такую погоду — издевательство? А что делать? Никто же не знал, что будет -17. У нас и в январе плюс бывает. Мы тоже играли в мороз, бывало. Да, неприятно, но перенести матч никуда нельзя. У нас и так всё вечно переносится. Поэтому тут только играть остаётся", - сказал Мостовой.

31.03.2026 18:20
"Спартак" увеличит зарплату лидеру команды до трёх миллионов евро
Клуб готов подписать новый контракт с Эсекьелем Барко.
Sport.ru / Футбол. Московский "Спартак" предложил новый контракт аргентинскому полузащитнику команды Эсекьелю Барко.

Как сообщает "Чемпионат", соглашение будет подписано сроком на четыре года, а зарплата футболиста вырастет до трёх миллионов евро в год.

Действующий контракт Барко рассчитан до 30 июня 2027 года. По нему аргентинец зарабатывает 2,5 млн евро. таким образом, прибавка составит 500 тысяч евро в год или два миллиона евро за весь срок будущего соглашения.

В сезоне-2025/2026 Барко провёл 27 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых забил пять мячей и сделал семь голевых передач.
03.04.2026 17:05
Мостовой - о размере компенсации жертве Смолова: "Бейте меня хоть каждый день"
Футболист выплатил четыре миллиона рублей пострадавшему от него в кафе.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник московского "Спартака" Александр Мостовой сильно удивился, что Фёдор Смолов заплатил пострадавшему в драке с ним четыре миллиона рублей в качестве компенсации ущерба.

"Если бы это был не футболист, сумма была бы в разы меньше. Сейчас такое время, что люди из воздуха хотят заработать и на чём угодно. Я бы каждый день ходил, и пускай меня бьют везде", - приводит слова Мостового РИА Новости.

Ранее стало известно о том, что дело Смолова прекратили в суде в связи с примирением сторон. Сторона обвинения была против этого, поскольку упирала на медийность личности Смолова и недопустимости такого поведения с его стороны.

Сам футболист неоднократно заявлял, что его шантажировали публикацией видеозаписи конфликта в кафе в сети, требуя один миллион рублей.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела