ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. По окончании матча 13-го тура чемпионата России "Волга" – "Краснодар" (1:1) состоялась традиционная послематчевая пресс-конференция с участием главных тренеров обеих команд, информирует официальный сайт волжан.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер "Волги":

- Тяжелый матч получился. Считаю, что в последних поединках мы выглядели получше. Порой, правда, ребятам мешает чрезмерное желание и неумение совладать со своими эмоциями. Да и то, что очков у нас мало, сильно давит. Что-то, конечно, удается, но далеко не всё.

- Отсутствие дисквалифицированного Алексея Сапогова сегодня сказалось?

- Сапогов, конечно же, вносит существенный вклад в качество игры нашей команды. Но его сегодняшнее отсутствие на поле закономерно. Дело в том, что все свои карточки он получил за разговоры…

- Вы по-прежнему будете использовать Бибилова как игрока замены?

- Шота - игрок основного состава, но из-за его вызова в молодёжную сборную к матчу в Самаре, к примеру, мы готовились без Бибилова. А сегодня победный состав менять, считаю, не было смысла. Шота появился на поле на своей любимой позиции второго нападающего, где до этого достаточно успешно действовал Сапогов. Поэтому чаще всего Бибилов выходил у нас на фланге.

Славолюб МУСЛИН, главный тренер "Краснодара":

- Мы приехали в Нижний за тремя очками. В первом тайме игра была равной. Мы имели хороший момент, когда Юра Мовсисян убегал один на один с вратарем. У соперника тоже была возможность для взятия наших ворот, когда защитники допустили ошибку в своей штрафной.

После перерыва мы играли лучше, больше владели мячом. Но хозяевам удалось забить гол, когда мы потеряли мяч в безобидной ситуации. Хорошо, что в итоге сравняли счёт. Ничья - справедливый исход, хотя соперники в концовке второго тайма не реализовали отличный момент.