Президент "Байкала" ждёт финансирования

Президент "Байкала" Олег Лидрик в интервью выразил надежду, что иркутский клуб, оказавшийся без источников финансирования, всё же доиграет сезон в ФНЛ.

Sport.ru / Футбол.  Президент "Байкала" Олег Лидрик в интервью выразил надежду, что иркутский клуб, оказавшийся без источников финансирования, всё же доиграет сезон в ФНЛ.

— Какова текущая ситуация?

— Ждём финансирования. Губернатор заверил, что мы доиграем сезон. Но пока живых денег нет. Пытаемся и сами найти спонсора, однако в нынешних условиях это сделать крайне сложно. Естественно, властям с потенциальным инвестором договориться проще. При этом счет уже идет на дни, а то и на часы: надо понимать, что январь — "глухой" месяц, влиятельные люди разъезжаются в отпуска. Если вопрос не решится до Нового года, то боюсь, что он не решится вовсе.

— От участия в Кубке ФНЛ откажетесь?

— Почему же? Если будут средства, то мы, конечно, выступим в турнире, - приводит слова функционера портал Sportbox.ru.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

"Байкал" может сняться с ФНЛ15.12.2015 14:51:06

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

США перебросят в Ирак элитную воздушно-десантную дивизию22.01.2016 17:03:12

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
15.12.2015 14:51
"Байкал" может сняться с ФНЛ

Новичок ФНЛ "Байкал" может прекратить свое выступление в турнире из-за финансовых проблем. По данным "СЭ", на сегодня у клуба нет средств даже на ближайшие сборы.

Sport.ru / Футбол. Новичок ФНЛ "Байкал" может прекратить свое выступление в турнире из-за финансовых проблем. По данным "СЭ", на сегодня у клуба нет средств даже на ближайшие сборы. "Байкал", который едва не выбил ЦСКА из розыгрыша Кубка России, до сих пор не рассчитался с футболистами по премиальным за победу во втором дивизионе, а долг по зарплате перед футболистами составляет 2 месяца.

На этой неделе Иркутск должен посетить президент ФНЛ Игорь Ефремов, который планирует встретиться с новым губернатором области Сергеем Левченко. Президент "Байкала" Олег Лидрик в беседе с корреспондентом "СЭ" не стал скрывать, что у клуба непростое финансовое положение, пообещав прокомментировать ситуацию после переговоров с губернатором.

Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела