ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Главный тренер "Фиорентины" Чезаре Пранделли после поражения от "Рейнджерс" в серии пенальти (2:4) в полуфинале Кубка УЕФА был очень расстроен таким результатом, я взял всю вину на себя.

"Это яркое приключение закончено, и нам остаётся смириться с результатом, пускай даже мы определённо заслуживали большего. Мы продолжали биться изо всех сил и старались забить до финальной минуты дополнительного времени. Футбол именно таков, и сегодня выиграла команда, которая оборонялась с первой и до последней минуты. Я уверен, что мы заслужили выход в финал. Шотландцы приехали сюда, чтобы лишить нас возможности показывать свой лучший футбол, и добились желаемого результата. Я не могу в чем-то обвинить игроков. Игра могла бы получиться гораздо интереснее, если бы нам противостояла команда, которая была бы готова играть чуть свободнее. Мы больше владели мячом и имели преимущество, в особенности во втором тайме и в дополнительное время. К сожалению, мы не смогли забить гол, который заслуживали. Все очень разочарованы, но сейчас необходимо об этом как можно скорее забыть, поскольку нас по-прежнему ждут важные матчи в чемпионате. Нам следует продолжать двигаться в этом направлении, поскольку мы доказали, что это верный подход", - приводит слова Пранделли официальный сайт УЕФА.