Поездка в Македонию: за чем?
Футбольная сборная России отправилась в Македонию на отборочный матч чемпионата Европы-2008. За чем поехала команда в Скопье? Надеемся что за победой…
Футбольная сборная России отправилась в Македонию на отборочный матч чемпионата Европы-2008. За чем поехала команда в Скопье? Надеемся что за победой…
Македонцы заставили себя уважать игрой, которая не похожа на многие образцы "выноси-подальше", а стараются действовать грамотно и за счёт контроля мяча добиться успеха. Они уже создали проблемы сборной Англии, и если поражение подопечных Сречко Катанеца в Скопье многими аналитиками была названа не по делу, то нулевая ничья в Манчестере стала закономерной - гости имели не меньше возможностей поразить ворота британцев, нежели сами хозяева.
Состав македонцев на игру со сборной России не стал сюрпризом: Катанец вызвал всех сильнейших за исключением тех, кто не сможет сыграть по объективным причинам. Здесь есть повод для разочарования у македонцев: не сыграют из-за дисквалификации форварды Горан Пандев из "Лацио" и Игор Наумоски из "Маттурсбурга". Но в составе команды Катанеца естьи хорошо известные российским болельщикам лица, в первую очередь - Игор Митрески, выступавший за московский "Спартак", а ныне один из лидеров немецкого клуба "Энерги". Так что лёгкой жизни сборной России в Скопье не стоит ожидать.
Тем более, российская команда оказалась в не совсем удачной ситуации из-за скомканной подготовки. Сначала на несколько часов задержался вылет в Сочи, где была проведена заключительная часть сбора перед матчем. И, к огромному сожалению Хиддинка и его помощников, проблем на юге России оказалось не меньше. Бытовые проблемы в санатории, где остановилась команда, подпортили настроение игрокам и тренерам, да ещё неизвестно в каких условиях лучше тренироваться - мороз и сухо в Москве или плюсовая температура и дождь в Сочи.
Весьма интересны кадровые решения Хиддинка - отсутствие ряда футболистов, которые до недавнего времени считались основными игроками в национально команде, и присутствие сразу нескольких молодых ребят, уже проявивших себя в основных составах ведущих клубов - ЦСКА и "Спартака". Никто не обещает, что они выйдут на поле в Скопье, но погрузиться в атмосферу тренировок ведущих футболистов, а также в условия важного выездного отборочного матча - дорогого стоит.
Если попытаться спрогнозировать ход поединка, то можно ожидать равную игру в середине поля, сосредоточенность обеих команд на обороне, как следствие - небольшое количество голов. Хиддинк отличный психолог и можно не сомневаться, что выездной поединок сборная России проведёт уверенно. Рискну предположить, что россияне не проиграют, а вот смогут ли победить - пока вопрос открытый.
Обратимся к мнению людей, которые свои предположения об исходе поединка обеспечивают деньгами - к букмекерам. По линии одной из ведущих российских контор, вероятность победы сборной России в Скопье 57%, что составляет коэффициент 1,78 (при ставке 100 рублей и победе россиян игрок получит 178 рублей). На ничейный исход коэффициент составляет 3,4, а в случае победы хозяев стадиона поставивший на это игрок получит сумму в 4,4 раза большую исходной ставки.
Победа позволит сборной России обойти в турнирной таблице англичан и македонцев. Положение в таблице подопечных Хиддинка относительно Израиля и Хорватии будет зависеть от очной поединка этих команд, который начнётся в Тель-Авиве на час позже игры в Скопье. Но всё будет в руках футболистов в форме российской команды. А вот ничья или поражение настолько усложнят решение задачи выхода в финальную часть чемпионата Европы, что об этом не хочется и думать.
Итак, 15 ноября в 19:00 по московскому времени поболеем за сборную России. Нам нужна только победа, теперь осталось чтобы футболисты поняли, что и им нужна только победа.
Сергей Климов, Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".

Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин оценил игру соотечественника и голкипера "Пари Сен-Жермен" Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча в Париже завершилась победой хозяев поля со счётом 5:4.
"Была тяжёлая игра для вратарей. Особенно для Нойера, который установил антирекорд в плане пропущенных голов и отсутствия спасений. Обидно за немецкого голкипера.
Матвей себя чувствовал уверенно – у него не было какого-то мандража или волнения. Очень сложная встреча для вратарей, потому что был невероятно атакующий матч, в котором обеим командам удалось реализовать большинство моментов. По большому счёту практически все голы были неберущимися. Там, где был шанс выручить, Матвей справился. Поздравляю Сафонова и его команду с победой!" — приводит слова Нигматуллина "Спорт-Экспресс".
Ответный матч в противостоянии ПСЖ и "Баварии" пройдёт 6 мая в Мюнхене. Победитель этой пары в финале сыграет с победителем в паре между мадридским "Атлетико" и лондонским "Арсеналом".
Комментарии