Подражая Владимиру Быстрову

После двухнедельного перерыва большой футбол вернулся на немецкие стадионы, и поводов доя дискуссии стало в разы больше. Злой "Байер", доминирующий Гомес, неожиданно расклеившиеся фавориты и "лучшее холодное блюдо вечера" – в обзоре тура на @Sport.ru...

После двухнедельного перерыва большой футбол вернулся на немецкие стадионы, и поводов доя дискуссии стало в разы больше. Злой "Байер", доминирующий Гомес, неожиданно расклеившиеся фавориты и "лучшее холодное блюдо вечера" – в обзоре тура на @Sport.ru.

 

Матч тура

 

Не секрет, что у Феликса Магата перед матчем с "Шальке" глаза горели как-то по-особенному. Ещё бы – одно дело, когда тебя выгоняют за откровенно провальные результаты, а когда ты создаёшь команду, способную дойти (и всё-таки доходящую!) до полуфинала Лиги Чемпионов, а вся слава и лавры достаются другому специалисту, то ощущения внутри совсем иные.

 

После поражения от "Фрайбурга" Магат мотивировал своих подопечных уже привычными средствами – штрафами да ссылками в резерв. Дело дошло до того, что в старте пришлось выходить оперативно подписанному в "Хельсинборге" Расмусу Йонссону. Правда, играл швед не на привычной позиции в центре нападения, а слева, но каши не испортил.

 

После быстрого гола Рауля, которого не сумел сдержать исправно бедокурящий последние пару лет Кирьякос, показалось, что гельзенкирхенцы легко возьмут три очка. Куда там! Не в последнюю очередь благодаря случайности победу добыли как раз хозяева. Полузащита "Волков" во втором тайме попросту смяла соперника, но победный мяч на совести не столько Манджукича, сколько попавшего в Марио Шефера. Первый гол хорвата был куда менее случайным – экс-форвард загребского "Динамо" умело распорядился мячом после скидки вышеупомянутого Йонссона.

 

"После поражения от "Фрайбурга" Магат мотивировал своих подопечных уже привычными средствами – штрафами да ссылками в резерв"

 

После игры Магат был немногословен и лишь двузначно улыбался, в то время как Ральф Рангник от досады готов был лопнуть. Непонятным осталось лишь одно – придаст ли эта победа "Волкам" новый импульс или всё будет, как и прежде?

 

 

Сенсация тура

 

Никто не ждал от "Герты" в Дортмунде даже сопротивления чемпионам, не говоря уже о том, чтобы забить и/или отобрать у рурцев очки. Но Маркус Бабель сумел настроить подопечных словно на последний бой. К тому же без дисквалифицированного Гётце атака "Боруссии" не то чтобы осиротела, но нехватка какой-то непредсказуемости ощущалась.

 

Выстояв под шквалом прямолинейных атак хозяев до перерыва, во втором тайме гости нанесли два весьма болезненных укола. А Раффаэль и вовсе стал для Субботича и Хуммельса подлинным стихийным бедствием. Как бразилец не ушёл с поля с тремя-четырьмя забитыми мячами в активе, объяснить не сможет даже он сам.… Вот так новичок обошёл действующего чемпиона в турнирной таблице.

 

 

Погром тура

 

На матч "Баварии" и "Фрайбурга" многие букмекерские конторы охотно принимали ставки в духе "тотал больше" и "обе команды забьют". Предпосылки к этому имелись, ведь даже сам Юпп Хайнкес говорил о том, что все хорошие серии рано или поздно прерываются.

 

Но оказалось, что старина Зеппль всего лишь традиционно лукавил на публику. Сухая серия Мануэля Нойера уже перевалила за четыреста минут, при этом у защитников особой работы не было, ведь трио Сисе – Йендришек – Райзингер неожиданно вообще никак себя не проявило.

 

Зато проявил Марио Гомес, чей КПД удивительным образом приближается к стопроцентному. Форвард хорошо отдохнул, отказавшись ехать в сборную под предлогом микротравмы, да и в субботу не слишком перенапрягался. Однако же в момент, когда Хайнкес менял ведущего форварда на новичка Петерсена, в активе Гомеса значилось четыре из шести голов команды. Самое любопытное, что помимо взятий ворот Оливера Бауманна Марио не запомнился ничем.

 

 

 

Герой тура

 

Как ни странно, но это не Манджукич, не Гомес и даже не Тимми Симонс, реализовавший два пенальти в Кёльне. Выделить среди целого ряда неплохо проявивших себя футболистов стоит Сиднея Сэма. Молодой полузащитник "Байера" великолепно сыграл в гостях против "Аугсбурга", который лишь кажется слабым соперником в силу отсутствия опыта выступлений в элите…

 

"Никто не ждал от "Герты" в Дортмунде даже сопротивления чемпионам, не говоря уже о том, чтобы забить и/или отобрать у рурцев очки"

 

На шестой минуте Сэм воспользовался передачей Кисслинга (хотя записать в актив Штефана ассист можно лишь чисто символически – его партнёр сделал всё сам) и сравнял счёт, ведь перед этим Хосогаи уже успел огорчить Бернда Лено. А во втором тайме он же при счёте 1:2 нанёс контрольный выстрел, окончательно успокоив настырно атаковавших хозяев.

 

 

Гостеприимность тура

 

Многие были уверены в том, что "Хоффенхайм" в гостях даст бой "Майнцу". Но никто не предполагал, что хозяева радостно раскорячатся перед "Крестьянами" в наиболее удобной для избиения позе. Особенно расстарался Райан Бабель, которому только предстоит доказывать свои претензии на роль первой скрипки, ведь Хольгер Станиславски предпочитает игроков совсем иного типа…

 

 

"Неудавшееся дерби" тура

 

Матч в Бремене можно было бы записать и в разряд "стопроцентное оправдание ожиданий", но разгрома всё-таки не случилось. Более того, если бы не Клаудио Писарро, то для гостей всё могло бы закончиться вторым набранным в сезоне очком. Но до этого дело, похоже, вряд ли бы дошло, ведь нынешний "Гамбург" способен придумать себе неприятности на ровном месте.

 

Цитата тура

 

Йенс Леманн вынужден был "отжечь", дабы публика хоть ненадолго о нём вспомнила, и прошёлся по спортивному директору "Гамбурга" Франку Арнесену. " По-моему не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что Арнесен совершенно не знает чемпионат Германии. Посмотрите только, кого он подписал - четыре игрока из "Челси" и какой-то скандинав. Этот человек совершенно не ориентируется в немецком рынке".

 

Никого не напомнило? Вот именно. Разве что под "скандинавом" подразумевался не североирландский рефери, а очень даже Пер-Сильян Скьельбред.

 

Иван Манчев, @Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Бондарь прокомментировала победу над украинкой Свитолиной24.04.2026 11:32:48

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе рассказали о жёстком сигнале Лаврова для ЕС27.04.2026 18:37:38

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
17.04.2026 16:19
Названа примерная стоимость каждой команды Формулы-1
У лидера стоимость более 7 миллиардов долларов.
Sport.ru/Формула-1. За последние годы стоимость команд Формулы-1 значительно выросла и теперь составляет не менее $1 млрд, сообщает PlanetF1. При оценке учитывались финансовые показатели, последние сделки, аналитические отчёты и данные источников внутри индустрии.
  1. «Феррари» — $7,1 млрд

  2. «Мерседес» — $6,4 млрд

  3. «Макларен» — $5,2 млрд

  4. «Ред Булл» — $4,9 млрд

  5. «Астон Мартин» — $3,3 млрд

  6. «Уильямс» — $2,6 млрд

  7. «Альпин» — $2,6 млрд

  8. «Ауди» — $2,6 млрд

  9. «Рейсинг Буллз» — $2,4 млрд

  10. «Хаас» — $1,9 млрд

  11. «Кадиллак» — $1,6 млрд

При этом ещё в 2020 году многие из этих команд оценивались значительно ниже. Например, «Феррари» стоила около $2 млрд, «Макларен» — примерно $740 млн, а «Уильямс» — всего $120 млн.

Рост стоимости объясняется системными изменениями в чемпионате. Подписание Concorde Agreement и введение потолка бюджетов обеспечили командам финансовую стабильность и предсказуемость, что сделало их более привлекательными для инвесторов.

При этом потенциал дальнейшего роста сохраняется: Формула-1 ещё не полностью раскрыла коммерческие возможности на ряде рынков, включая США, и при текущей динамике стоимость команд в будущем может приблизиться к $10 млрд.

21.04.2026 19:19
Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"
Дмитрий Губерниев
Журналист рассказал, как развалился его брак.
Sport.ru / Другие. Комментатор Дмитрий Губерниев рассказал подробности своего развода с чемпионкой мира по лёгкой атлетике Ольгой Богословской.

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.

"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".

У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела