Сегодня в рамках 23-го тура Российской премьер-лиги “Томь” на своём стадионе принимала гостей из Самары. Победа томичам была нужна как воздух, поскольку четыре последних матча они проиграли. Начало встречи было полностью за гостями. Уже на 7-й минуте игры им удалось распечатать ворота Сергея Парейко: Антон Бобёр получил в штрафной мяч от Алексея Сквернюка и с двенадцати метров пробил точно в дальний угол.

Первый момент у ворот Александра Макарова случился только на 19-й минуте, когда сначала Павел Погребняк опасно пробил в створ ворот, а спустя минуту навес Бранислава Крунича на всё того же Погребняка ликвидировал сам вратарь. На 21-й минуте встречи хозяева упускают прекрасный шанс сравнять счёт - после пушечного удара Сергея Скоблякова мяч угодил в крестовину ворот самарцев. В оставшееся время первого тайма команды голевых моментов так и не создали, игра в основном шла в центре поля, с акцентом на борьбу.

Начало второго тайма для “Крылышек” получилось обескураживающим. На 49-й минуте Кшиштоф Лагиевка в своей штрафной нарушил правила против игрока “Томи”, за что судья показал ему “горчичник” и назначил одиннадцатиметровый удар, который без особых проблем был реализован игроком национальной сборной Погребняком. Не прошло и двух минут, как “всемогущий” Погребняк оформил дубль, головой переправив мяч в сетку ворот Макарова. Таким образом, благодаря победе “Томь” смогла набрать 31 очко и по этому показателю сравнялась со своим сегодняшним оппонентом.

В другом матче футбольный клуб “Москва” в родных пенатах с позором проиграла казанскому “Рубину”. Уже к седьмой минуте “горожане” уступали со счётом 0:2. На 4-й минуте встречи Макбет Сибайя после подачи с углового Алехандра Домингеса отправил мяч в сетку ворот Сергея Козко. Не прошло и пару минут как казанцы увеличили своё преимущество до двух мячей, на сей раз после фола Азека Окоронкво отличился сам Домингес.

Сколько москвичи не пытались довести свои атаки до логического завершения, у них всё равно ничего не получалось. Неплохие моменты были как и у Эктора Бракамонте, так и у Дмитрия Кириченко. Но в одном эпизоде мяч прошёл в считанных сантиметрах от перекладины, в другом блестяще сыграл вратарь “Рубина” Александр Колинько. А казанцы, тем временем, в конце первого тайма довели счёт до неприличного. На 33-й минуте Домингес пробив из-за пределов штрафной оформил дубль, а за пять минут до перерыва Орландо Калисто забил четвёртый мяч.

Перерыв на игру москвичей никак не повлиял, поскольку на 50-й минуте беспрепятственный проход Калисто по левому флангу и последующий пас в центр позволил Домингесу оформить хет-трик в сегодняшнем матче. В итоге, столичная “Москва” проиграла казанскому “Рубину” со счётом 0:5 и прервала свою беспроигрышную серию, которая насчитывала четырнадцать матчей.