ОРЕАНДА / SPORT.RU. В последнем матче первого круга чемпионата России в пермьер-лиге московское "Динамо" принимало на своем стадионе самарские "Крылья Советов" и одержало победу со счетом 3:1. Свой первый хет-трик в России сделал бразильский нападающий Дерлей, один из голов он провел с пенальти. В составе бело-голубых дебютировали новички команды Нуну Манише и Жозе Коштинья, которые провели на поле весь матч.

Первый тайм прошел на невысоких скоростях - команды подолгу разыгрывали мяч в центре поля, изредка организуя быстрые вылазки к чужим воротам. Такие атаки с ходу получались в основном в результате ошибок игроков защиты, но открыть счет ни одному из соперников не удалось. "Динамовцы" были ближе к этому, однако Дерлей и Данни несколько раз промахивались из выгодных позиций.

После перерыва футболисты резко взвинтили темп, опасные моменты у ворот соперников стали возникать регулярно. Сначала могли отличиться гости, когда Антон Бобер получил пас пяткой от Сергея Виноградова, но с угла вратарской площадки пробил выше ворот. А через несколько минут Данни прошел по флангу и сделал пас в центр штрафной, где Дерлей с лета поразил ворота самарцев. Через несколько минут Александр Точилин грубо сыграл в центре поля и получил вторую желтую карточку в матче, после чего покинул поле. Но через 5 минут Виноградов тоже был удален  за необоснованный грубый фол вдали от ворот.

Последние минуты прошли с превосходством хозяев поля, в составе которых выделялись все те же Данни и Дерлей, сначала первый заработал пенальти, а второй его реализовал, а потом полузащитник пробил по воротам, вратарь отбил мяч перед собой, а форвард после добивания сделал хет-трик. Только в добавленное судьей время расслабленность защиты "Динамо" привела к голу в ворота Романа Березовского.