ОРЕАНДА / SPORT.RU. В рамках седьмого тура первенства российской премьер-лиги в субботу на искусственном газоне стадиона "Лужники" лидер турнира московское "Торпедо" принимало бронзового призера прошлогоднего чемпионата России самарские "Крылья Советов", не совсем удачно начавшие нынешний сезон.

Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяев, у которых особой активностью выделялся правый защитник литовец Мантас Самусевас, несколько раз опасно простреливавший в штрафную соперника, после одной из таких передач отличный момент не использовал Виталий Волков. Обе команды много били издалека, но уверенно действовали голкиперы.

В последние двадцать минут игры преимущество "черно-белых" стало более ощутимым, на 69-й минуте встречи в своей штрафной правила нарушил Денис Колодин, однако чилийский голкипер волжан Эдуардо Лобос сумел отразить выстрел Александра Панова с одиннадцатиметровой отметки. Под занавес игры великолепный шанс принести своей команде победу имел Игорь Семшов, но после его удара, мяч с линии ворот вынес Мэтью Бут.

В Раменском "Сатурн" принимал дебютанта элитного дивизиона "Томь", хорошо зарекомендовавшую себя на старте чемпионата. Уже на четвертой минуте поединка сибирякам удалось выйти вперед, автором гола стал бывший игрок подмосковной команды Алексей Медведев - 0:1. На протяжении всей игры "инопланетяне" предпринимали попытки отыграться, но в начале второго тайма они пропустили еще раз, отличился Евгений Калешин - 0:2.