Павел Недвед задумался о возвращении в сборную Чехии
Полузащитник туринского "Ювентуса" Павел Недвед заявил о том, что готов вернуться в сборную Чехии, чтобы помочь своим товарищам в стыковых матчах отборочного этапа Чемпионата Мира. Напомним, что на прошедшей в пятницу в Швейцарии жеребьевке соперником команды Чехии стала сборная Норвегии.
Сборная Чехии по итогом отборочной кампании заняла второе место в группе. Первое место в этой группе заняла сборная Голландии, обыгравшая в обоих очных матчах чехов со счетом 2:0. Из остальных десяти матчей сборная Чехии выиграла девять игр, уступив лишь на выезде команде Румынии, до последнего тура сохраняющей шансы на попадание в заветную двойку. В своей отборочной группе сборная Чехии набрала 27 очков. Для сравнения, вышедшая напрямую со второго места сборная Польши набрала 24 очка. Но в группе поляков, в отличае от группы чехов, было шесть команд вместо семи.
Недвед официально завершил свои выступления за национальную сборную после Чемпионата Европы-2004, но сейчас мог бы вернуться, чтобы принять участие в двух матчах против команды Норвегии. "Если бы меня позвали, я подумал бы над возвращением", - заявил Недвед в интервью одному из итальянских телеканалов. "В конце концов, речь идет всего о двух матчах. Приглашения в сборную я еще не получал, но если бы получил, то серьезно бы обдумал его".
Тем не менее, чешский полузащитник подчеркнул, что выступление на клубном уровне имеет для него первостепенное значение. В составе "Ювентуса" Недвед стал обладателем 3 скудетто, и теперь его главная цель - Лига Чемпионов. "Выиграть Чемпионат Италии очень трудно, но если бы я мог выбирать, то я бы выбрал победу в Лиге Чемпионов. Победа в этом турнире - моя мечта с самого первого дня, как япришел в "Ювентус". В настоящий момент "Ювентус" лидирует в национальном чемпионате Италии. Сыграв семь матчей туринцы одержали семь побед. Ближайший преследователь, "Милан" отстает аж на восемь очков.
Александр Иванов, Sport.ru
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

"Об интересе со стороны "Зенита" слышал. Но слухов бывает очень много. Посмотрим, где я буду после сезона. Конечно, хотелось бы остаться в родном клубе", - приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".
Действующее соглашение футболиста с железнодорожниками рассчитано до 30 июня 2026 года. Рыночная стоимость 23-летнего игрока составляет шесть миллионов евро.
В сезоне-2025/2026 Карпукас провёл 33 матча в чемпионате и Кубке России, в которых забил два мяча и сделал столько же голевых передач.

Фигурист Малинин рассказал о главных советах от тренера и родителей
"Запрет VPN в России? Есть ощущение, что меня в вопросе блокировок уже ничем нельзя напугать. Очень неприятно, что всё так усложняется. Сейчас приходится включать и выключать VPN, чтобы пользоваться разными приложениями. Это борьба совершенно не в том направлении. Все россияне плюются от этих запретов.
У меня были нормальные соцсети: WhatsApp, Telegram. Всё было удобно, открывалось в одно нажатие. Сейчас как будто гланды через .... удаляю, пока что-то открываю. Возможно, это действительно нужная мера, но кажется, мы семимильными шагами движемся в сторону Северной Кореи", - цитирует Жулина Sport24.
Комментарии