ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четверг стартовал второй европейский футбольный турнир - Кубок УЕФА. Первый матч завершился в Днепропетровске, где местный "Днепр" принимал на своем поле сербский "Партизан". После гостевой ничьей (2:2) украинцы были вправе надеяться на благоприятный исход двухраундовой дуэли.

В первом тайме команды играли предельно осторожно и не создали у ворот друг друга практически ничего серьезного. Самым важным моментом первых 45 минут стал эпизод, когда капитан сербов Саша Илич в борьбе с Александром Радченко не выдержал и ударил того по лицу, за что тут же получил красную карточку и покинул поле.

После перерыва "Днепр" имел территориальное преимущество, ввиду численного большинства, но счет оставался неизменным. Гости же, выжидая своего шанса, начали проводить острые контратаки под конец поединка. На 85-й минуте Радченко нарушил правила вблизи штрафной площади, а стандарт исполнял Симон Вукчевич, но на счастье хозяев поля мяч попал в штангу.

Однако через три минуты уже ничто не спасло украинцев от гола - Мирослав Радович совершил проход к воротам и отправил мяч в левый нижний угол от Вячеслава Кернозенко. "Днепр" за оставшееся время не смог забить нужный гол и вылетел из турнира. Таким образом, по сумме двух встреч "Партизан" победил со счетом 3:2 и вышел в 1/8 финала, где встретится с победителем пары "Бенфика" - ЦСКА, матч которых состоится позднее.