В субботу вечером состоялись матчи пятого тура чемпионата Франции по футболу.
Будущий соперник московского ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов ПСЖ в гостях сыграл вничью с клубом "Истр" - 1:1. Причем хозяева поля вышли вперед уже на второй минуте встречи, а ответный удар "Пари Сент-Жермен" нанес лишь в середине второго тайма. Отличился игрок сборной Португалии Паулета, реализовавший пенальти. Отметим, что в новом сезоне столичной команде еще не удалось одержать ни одной победы.

Финалист крупнейшего европейского клубного соревнования прошлого сезона "Монако" на своем поле "разделался" со "Страсбуром" - 3:1. А действующий чемпион Франции "Лион" на выезде переиграл "Ренн" - 2:1. Судьба этой встречи решилась в заключительной десятиминутке. Победу "Лиону" принес дубль Нилмара.

После пяти туров таблицу первенства возглавляет "Тулуза". На ее счету, также как у "Меца", "Бастии" и "Лиона", 11 очков, но лучше соотношение забитых и пропущенных мячей.