В среду на московском стадионе "Локомотив" в Черкизово состоялся первый домашний матч столичного ЦСКА в Лиге чемпионов-2004/05. Соперником "армейцев", сыгравших в первом туре на выезде вничью с португальским "Порту", был клуб "Пари-Сен-Жермен" из Франции. Команда Вахида Халилходжича начала турнир с крупного поражения от лондонского "Челси" и горела желанием набрать три очка в Москве.

Первый тайм прошел в равной борьбе, с небольшим территориальным преимуществом хозяев поля. Тем не менее, первый по-настоящему голевой момент, создали французы. После паса Даниэла Любои прекрасный шанс открыть счет имел Жозе Пьер-Фанфан, но Игорь Акинфеев в "кошачьем" прыжке отразил его удар. Больше голевых моментов в первой половине встречи ни те, ни другие не создали.

Вторая половина поединка полностью прошла под диктовку хозяев поля. "Реактивный"  Ивица Олич постоянно терзал оборону "ПСЖ". Не справлялись подопечные Халилходжича и с Иржи Ярошиком. Однако какое-то время у команды Валерия Газзаева не получалось открыть счет, к тому же французы в любой момент сами готовы были провести разящую атаку.

Когда на 58-й минуте Сергей Семак заменил получившего травму Олича, могло показаться, что порыв "армейцев" иссякнет, однако этой замене суждено было стать ключевой. Через шесть минут после паса Юрия Жиркова в штрафную парижан ворвался Вагнер и попытался пробить над Лионелем Летизи. Голкипер задел "снаряд", но на линии ворот его настиг как раз Семак - 1:0.

После забитого мяча ЦСКА не отошел в оборону, а продолжил наступать. Переведенный на правый фланг после замены Ролана Гусева на Дмитрия Кириченко Семак совершил сольный проход со своей половины поля, и в штрафной площади "ПСЖ" его сбил Жан-Мишель Бадьян. Пенальти хладнокровно реализовал Вагнер Лав - 2:0. Гости так и не сумели до конца встречи оправиться от этого удара, и счет матча не изменился.