Sport.ru / Футбол. Наставник сборной Уругвая Оскар Вашингтон Табарес отдал должное сборной Колумбии, которая накануне ночью оставила его команду за бортом плей-офф чемпионата мира.

"Мы знали, что Колумбия очень хороша в тех моментах, когда надо сохранять владение над мячом и показывать очень хороший футбол, которые в состоянии продемонстрировать многие игроки из её команды. В первом тайме они диктовали, и им также удалось забить свой гол, который я считаю самым красивым на турнире. Во втором тайме мы допустили ещё одну ошибку, которая привела ко второму пропущенному. Нам нужно было идти на риск, но надо отдать должное голкиперу соперника, который выполнил свою работу качественно и не позволил нам вернуться в эту игру. Но я горжусь своими ребятами, которые снова показали свой характер.

Я не знаю Хамеса Родригеса лично, но уже давно слежу за его професиональной карьерой. Он переехал в Аргентину в 17-летнем возрасте и сразу стал проявлять свой огромный талант. Сегодня я увидел лучшего игрока чемпионата мира. Родригес может получить эту награду, и я не шучу. Все наши попытки перекрыть ему зоны закончились неудачей. Он постоянно выходил на открытое пространство и создавал опасность. В результате он забил нам два гола, а его команда победила", - цитирует уругвайского специалиста официальный сайт ФИФА.

Встреча завершилась со счётом 2:0. Дублем отметился Хамес Родригес, который единолично возглавил спор за звание лучшего бомбардира бразильского мундиаля. На его счету 5 забитых голов.