Организаторы Кубка Америки перепутали гимны Уругвая и Чили

Организаторы Кубка Америки-2016 перепутали гимн Уругвая перед матчем группового турнира против сборной Мексики (1:3), вместо которого был включён гимн Чили.

Sport.ru / Футбол. Организаторы Кубка Америки-2016 перепутали гимн Уругвая перед матчем группового турнира против сборной Мексики (1:3), вместо которого был включён гимн Чили.

Учредители турнира поспешили принести извинения в связи с досадным недоразумением.

"Сегодня во время предматчевой церемонии из-за ошибки был сыгран не тот гимн. Мы искренне извиняемся перед сборной Уругвая, Федерацией футбола Уругвая, народом и болельщиками за подобную ошибку. Мы будем работать, чтобы подобное больше не повторилось", – говорится в заявлении на официальном сайте турнира.



Sport.ru

Материалы по теме:

Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой16.04.2026 13:30:27

Луис Суарес пропустит матч Кубка Америки против Мексики05.06.2016 12:40:56

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Кубок Америки. Команда США уступила Колумбии, Бразилия не смогла обыграть Эквадор и другие результаты05.06.2016 08:47:03

Гансо заменит Кака в составе сборной Бразилии на Кубке Америки02.06.2016 09:31:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Военная сводка от 3 мая: Подразделения группировки войск "Север" улучшили тактическое положение03.05.2026 18:43:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.04.2026 13:30
Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой

ФЛГР опубликовала новые списки спортсменов, вызвавшие удивление.

Sport.ru / Лыжные гонки. Подводя итоги сезона-2025/2026 в лыжных гонках, глава ФЛГР Елена Вяльбе выделила у девушек Алину Пеклецову. Действительно, юное дарование, практически сходу выигравшее Кубок России и показывающее результаты лучше Дарьи Непряевой, по праву заслужило внимание высокой руководительницы. Лыжница шла по дистанции ровно, стабильно собирая награды на этапах турнира, и в результате в финале поставила жирную точку. Результаты Пеклецовой проецировали на Непряеву и Кубок мира и приходили к выводу, что не затерялась бы точно.

Однако накануне ФЛГР опубликовала списки "сборников" в сезоне-2026/2027, в которых Пеклецовой не оказалось вообще. К ним в принципе были вопросы. Савелий Коростелёв и Александр Большунов, понятно, остались при своих. Тандем старшего тренера сборной и трёхкратного олимпийского чемпиона подкрепился идеологическим противостоянием с Коростелёвым и Егором Сориным, ну а те, в свою очередь вместе хлебнули на Кубке мира и Олимпиаде, поэтому трудно было ждать, что каждая из сторон будет что-то менять. Осталась с Сориным и Непряева. К ним примкнули её старшая сестра - олимпийская чемпионка Наталья Терентьева и её супруг Александр. Вот такая семейная атмосфера.

Удивило отсутствие в группе Бородавко отсутствие Спицова. Неужели и здесь конфликт? Но нет. Специалист сам разрядил обстановку, объяснив, что спортсмен после десяти лет сотрудничества решил пойти своей дорогой, что для современных лыжников является определённой тенденцией. В своё время за это ругали Сергея Устюгова, а сейчас экспериментирует каждый второй. Поэтому жарким в истории Бородавео и Спицова не пахло.

А что же Пеклецова? Здесь вариантов несколько. Первый: лыжницу пока не включили в основной состав, оставив на второй год в "молодёжке". Смысла в этом немного, учитывая, что та же Непряева в своё время вообще перепрыгнула эту ступень, сразу попав в основную национальную команду. Пеклецовой, наоборот, надо продолжать развиваться, и в отсутствие международных стартов опыт тренировок с сильнейшими был бы хорошим стимулом и толчком. Второй: спортсменка решила готовиться самостоятельно. Опять же, попадание в тренд, но не рановато ли принимать такие решения?

Наконец, третий: новая метла замела по-новому, и Пеклецова оказалось в списке неугодных. Слишком притянуто за уши, но! Пеклецова - фаворитка Вяльбе, и это не секрет. Как не секрет и натянутые, мягко говоря, отношения руководительницы ФЛГР с Дмитрием Губерниевым. Комментатор, он же - советник министра спорта Михаила Дегтярёва открыто поддержал Дмитрия Свищёва на пост главы Ассоциации лыжных видов спорта. То есть, новая власть в качестве благодарности вполне могла намекнуть таким образом Елене Валерьевне, что её время прошло, и ключевых решений она принимать не будет.

Звучит неубедительно, однако факты многочисленных теневых конфликтов вполне укладываются в эту теорию. Во-первых, Губерниев открыто наехал на Пеклецову (частично - абсолютно по делу), когда та расстроилась, что не получила нейтральный статус. Суть претензий комментатора сводилась к тому, что нечего было сложа руки сидеть, надо было готовиться к любому повороту событий. Собственно, в этом же обвиняли и Вяльбе. Как выяснилось, небеспочвенно, после того, как глава ФЛГР публично призналась, что на визит Коростелёва и Непряевой на этап Кубка мира в США просто не заложили денег в бюджет, не ожидая допуска.

Сама Алина, кстати, весьма нелицеприятно высказалась о Губерниеве в одном из больших интервью. Кроме того, когда Непряева рассказала о том, что в сборной по отношению к ней есть неприкрытая чёрная зависть, на ум пришла почему-то одна фамилия.

"Честно говоря, на Дмитрия Губерниева я вообще не обращаю внимания. Я давно поняла, что как человека не считаю его хорошим - скажем так, максимально мягко. Поэтому мне, по большому счету, всё равно, что он говорит обо мне или о ком-то ещё", - такими словами война была официально объявлена.

Сильно, кстати, напоминает историю Евгении Чикуновой. Время показало, кто был прав. Чикунова уже успела выиграть серебро чемпионата мира и практически открытым текстом, очень толстыми намёками признала, что по глупости потеряла возможность выступить на Олимпиаде в Париже и вообще кучу времени.

Кто был прав здесь - тоже покажет только время. А может, и нет никаких конфликтов, и совсем скоро мы услышим объяснения от первых лиц - участников этой истории, почему Пеклецовой нет в первой сборной. Но что-то в наших лыжах стало происходить, определённо.

Александр Шульгин, Sport.ru
05.06.2016 12:40
Луис Суарес пропустит матч Кубка Америки против Мексики
Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес пропустит матч Кубка Америки против Мексики

Sport.ru / Футбол. Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес пропустит матч Кубка Америки против Мексики.

"Суарес точно не сыграет. Этот игрок всегда нас удивлял скоростью своего восстановления, но на данный момент он не готов.

Прошло только 14 дней с момента травмы. Подумаем о том, чтобы включить его в состав, когда он будет готов на 100 процентов", — цитирует наставника уругвайской сборной Goal.com.

Матч Мексика — Уругвай состоится 6 июня и начнётся в 3.00 мск.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
05.06.2016 08:47
Кубок Америки. Команда США уступила Колумбии, Бразилия не смогла обыграть Эквадор и другие результаты
Кубок Америки. Групповой турнир. 1-й тур

Sport.ru / Футбол. Кубок Америки. Групповой турнир. 1-й тур

 












Группа В

БРАЗИЛИЯ – ЭКВАДОР – 0:0

Бразилия: Алисон, Алвес Д., Маркиньос, Луис, Жиль, Каземиро, Коутиньо, Виллиан (Лукас, 76), Элиас (Лима, 86), Аугусто, Жонас (Габриэл, 62)

Эквадор: Дреер, Ачильер, Айови В., Паредес, Минья, Монтеро (Мартинес, 81), Нобоа, Валенсия А., Груэсо, Боланьос (Галибор, 90), Валенсия Э. (Айови Х., 81)

Предупреждения: Каземиро, 18; Элиас, 36; Жиль, 39 – Паредес, 47; Валенсия Э., 78; Айови Х., 86

5 июня 2016. Пасадена.

Стадион "Роуз Боул". 05:00 мск.

Судья – Хулио Баскуньян (Чили).

 

ГАИТИ – ПЕРУ – 0:1 (0:0)

Голы: Герреро 61 (0:1).

Гаити: Плесид, Ягги, Горо, Жером, Женевье, Марселин, Хилайре (Александре, 39), Лафренс, Луис, Назон (Белфорт, 71), Гуррье

Перу: Галлезе, Родригес, Реворедо, Рамос, Трауко, Вичез, Тапиа, Хохберг (Поло, 83), Куэва (Йотун, 75), Флорес (да Силва, 90), Герреро

Предупреждения: Александре, 50; Марселин, 74 – Родригес, 28; Йотун, 84

5 июня 2016. Сиэтл

Стадион "СэнтуриЛинк Филд". 02:30 мск.

Судья – Хон Питти (Панама).

 

Группа А

КОСТА-РИКА – ПАРАГВАЙ – 0:0

Коста-Рика: Пембертон, Гамбоа, Уастон, Матаррита, Дуарте, Акоста, Техеда (Азофейфа, 59), Борхес, Руис (Боланьос, 78), Уренья, Кэмпбелл (Венегас, 67)

Парагвай: Вильяр, Гомес, Вальдес Б., Самудио, да Силва, Ромеро (Бенитес Э., 70), Да Мотта, Ортис, Лескано, Бенитес Х. (Вальдес Н., 73), Гонсалес (Итурбе, 89)

Предупреждения: Техеда, 1; Матаррита, 49 – Бенитес Х., 13; Вальдес Н., 79; Гонсалес, 83

Удаления: Уастон, 90 – нет.

5 июня 2016. Орландо.

Стадион "Ситрус Боул". 00:00 мск.

Судья – Патрисио Лоустау (Аргентина).

 

США – КОЛУМБИЯ – 0:2 (0:2)

Голы: Сапата 8 (0:1). Родригес 42 (0:2 – пен.).

США: Гьюзан, Брукс, Кэмерон, Йедлин, Джоунс (Пулишич, 66), Брэдли, Джонсон, Бедоя (Зуси, 86), Демпси, Вуд (Нагбе, 66), Зардес.

Колумбия: Оспина, Сапата, Ариас, Мурильо, Диас, Родригес (Селис, 73), Куадрадо, Перес (Санчес, 86), Торрес, Кардона, Бакка (Морено, 88).

Предупреждения: Бедоя, 57 – нет.

4 июня 2016. Санта-Клара.

Стадион "Левис". 04:30 мск.

Судья – Роберто Гарсия Ороско (Мексика).

02.06.2016 09:31
Гансо заменит Кака в составе сборной Бразилии на Кубке Америки
Полузащитник сборной Бразилии Кака не сможет сыграть на Кубке Америки из-за травмы, сообщает национальная конфедерация футбола.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Бразилии Кака не сможет сыграть на Кубке Америки из-за травмы, сообщает национальная конфедерация футбола.

Медицинское обследование выявило у 34-летнего игрока мышечную травму, на восстановление после которой понадобится около 20-ти дней. В составе сборной его заменит Пауло Гансо из "Сан-Паулу".

Интересно, что сам Кака был вызван в сборную вместо Дугласа Косты, который не успел восстановиться от повреждения подколенного сухожилия. Произошло это всего несколько дней назад, 27-го мая.

Бразилия стартует на Кубке Америки пятого июня. Первый матч она проведёт против Эквадора, а затем сыграет с Перу и Гаити.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела