ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Олимпиакоса" Эрнесто Вальверде прокомментировал гостевую победу над харьковским "Металлистом" в 1/8 финала Лиги Европы со счётом 1:0.

"В первом тайме нам потребовалось время, чтобы привыкнуть к стадиону, к его полю и к атмосфере в целом. Поэтому до перерыва хозяева полностью захватили центр поля и вели свою игру. В перерыве я попросил ребят больше играть вперед, и рад, что у нас затем все получилось.

"Металлист" - это очень сильная команда, и нам еще предстоит прилично постараться дома, чтобы не пропустить. Только при выполнении этого условия у нас будут шансы пройти в четвертьфинал Лиги Европы.

В текущем сезоне "Олимпиакос" часто побеждает на выезде. Но бывали матчи, в которых мы проигрывали, хотя не должны были. Надо признаться, во втором тайме нам сегодня повезло", - приводит слова Вальверде официальный сайт УЕФА.