Накануне прошли четыре матча 7-го тура немецкой Бундеслиги. Бременский “Вердер“ на выезде не сумел сломить сопротивление “Вольфсбурга“, сыграв вничью 1:1. Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом хозяев поля. Стоит отметить опасный момент на 13-й минуте, организованный игроками “Вольфсбурга”, когда Кшинувек угодил в штангу после подачи Марселинью с угла поля. А едва начался второй тайм, как Диего решил взять игру на себя, чего защитники "волков" совсем не ожидали. Не ждал такого развития событий и Йенцш, неудачно отбивший первый удар бразильца. Шанса реабилитироваться Диего голкиперу соперников не предоставил, и "Вердер" повёл в счёте. Ликования “бременских музыкантов” было недолгим. Спустя двадцать минут хозяева сумели восстановить равновесие в поединке, благодаря точному удару боснийца Жосу.

Убедительных выездных побед  в этом туре добились “Шальке-04” и “Ганза”, переигравшие со счётом 2:0 и 1:3 “Дуйсбург” и “Герту”, соответственно. Отметим, что успех гельзенкирхенцев позволил им выйти на вторую строчку в турнирной таблице, уступая лидеру чемпионата, мюнхенской “Баварии” одно очко.

В центральном же туре вчерашнего дня “Гамбург” в блестящем стиле разгромил на выезде дортмундскую “Боруссию” - 3:0. Гости довольно активно начали поединок и уже на 7-й минуте, воспользовавшись ошибкой Романа Вайденфеллера, открыли счёт забитым голам. Вратарь “Боруссии” неудачно выбил мяч от собственных ворот и “Гамбург” быстро организовал атаку, завершившуюся выходом Паоло Герреро один на один и голом.

Под занавес первой половины встречи Герреро на фланге выиграл дуэль у Федерико и забросил мяч в штрафную, где его вколотил в сетку ворот Рафаэль Ван дер Варт, забивший свой пятый мяч в сезоне.

Окончательную точку в матче было суждено поставить экс-футболисту московского ЦСКА Ивицу Оличу, который обокрал Брженску и, выйдя один на один с Вайденфеллером, легко положил мяч в сетку ворот.

Остальные матчи тура пройдут в среду: “Нюрнберг“ попытается поправить своё турнирное положение после домашнего матча с разыгравшимся “Байером“, “Бавария“ примет выступающий без побед коттбусский “Энерги“, а действующий чемпион “Штутгарт“ на своём поле сыграет с “Бохумом“.