Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов посетил пресс-конференцию, посвящённую матчу второго квалификационного раунда Лиги Европы с "Калевом". Напомним, что встреча закончилась со счётом 5:0 в пользу "Краснодара".

- Победили, забили пять голов. Думаю, всё решил второй тайм, потому что до этого мы никак не могли взломать оборону соперника. Да, один гол мы всё-таки забили, но не использовали ряд других возможностей. После перерыва соперник немного подустал, и мы забили оставшиеся четыре гола. В том числе благодаря тем игрокам, которые вышли на замену.

Ари мы дали отдохнуть после небольшого повреждения, полученного на тренировке. Что касается Бурмистрова, то мы ещё на сборах его наигрывали левым защитником и будем использовать в этой роли и в дальнейшем, зная, как полезен он может быть в атаке.

С вратарём я ещё не решил. Всё будет зависеть от того, как оба вратаря будут работать дальше. Полагаю, ясность появится ближе к первой игре сезона. Посмотрим, кто будет лучше готов", - рассказал белорусский специалист.

Забитыми голами в этой встрече отличились Жоаозиньо, Рикардо Лаборде, Никита Бурмистров и дважды Вандерсон. В первом матче, который прошёл в Эстонии, победу краснодарский клуб выиграл со счётом 4:0. Таким образом, команда Кононова обеспечила себе комфортную победу с общим счётом 9:0.

В третьем квалификационном раунде российская команда встретится с победителем пары "Литекс Ловеч" (Болгария) — "Диошдьёр" (Венгрия). В первом матче победу отпраздновали представители Венгрии со счётом 2:0.