Официально: Олег Веретенников – главный тренер "Ротора"
Sport.ru / Футбол. Недолго оставалось вакантным тренерское кресло футбольного клуба "Ротор". Новым рулевым волгоградской дружины стал Олег Веретенников. Об этом сообщает пресс-служба команды.
Финансовые условия и сроки контракта пока не сообщаются.
Отметим, что Веретенников сменил на тренерском мостике клуба ФНЛ Фёдора Щербаченко, под руководством которого волгоградцы заняли 15-е место в сезоне-2013/14. Ранее он исполнял обязанности главного тренера "Ротора".
Помогать главному тренеру "Ротора" Олегу Веретенникову будет ещё один известный экс-игрок волгоградцев Денис Зубко. Будучи действующим игроком, Зубко провёл в составе "Ротора" 9 сезонов. Завершив карьеру, Денис Зубко работал в тренерском штабе волжской "Энергии", а с октября 2013 года являлся главным тренером волжского клуба.
Также в тренерский штаб вошли Виталий Абрамов, и тренер вратарей Андрей Никитин.
Новый наставник команды в качестве игрока выступал за волгоградский клуб в 1992-2000 годах. В составе этой команды он дважды стал серебряным призером чемпионата России (1993, 1997), а в 1996 году завоевал бронзу. Веретенников трижды становился лучшим бомбардиром чемпионата России.
Подготовку к новому сезону команда начнёт уже под руководством Веретенникова. В Волгограде в течение недели пройдут тренировки, после чего команда отправится на учебно-тренировочный сбор в Абрау-Дюрсо.
Футболисты " Ротора" завершили межсезонный отпуск 8 июня. Уже в воскресенье команда собралась в Волгограде и начала подготовку к новому сезону под руководством новоиспечённого наставника.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Знаменитый в прошлом нападающий волгоградского "ротора" и сборной России Олег Веретенников будет назначен на должность исполняющего обязанности главного тренера волгоградцев.
Sport.ru / Футбол. Знаменитый в прошлом нападающий волгоградского "Ротора" и сборной России Олег Веретенников будет назначен на должность исполняющего обязанности главного тренера волгоградцев.
Как сообщают российские СМИ, Веретенников придёт на смену предыдущему наставнику команды Фёдору Щербаченко, у которого на днях истёк срок действия соглашения с клубом. Напомним, в сезоне 2013-2014 "Ротор" занял 15 место в ФНЛ. Планируется, что игроки выйдут из отпуска 8 июня и в этот же день 44-летний Веретенников будет представлен команде в качестве нового главного тренера. По ходу прошедшего сезона известный форвард являлся старшим тренером "Ротора".
"Ситуация такова: практически у всего тренерского штаба 31 мая закончились контракты с клубом, в том числе и у меня. Пока принято решение, что я буду готовить команду с 8 по 15 июня. Затем у "Ротора" запланирован сбор. К этому времени, думаю, будет назначен главный тренер. Не знаю, предложат ли мне эту должность или нет. Пока такого разговора не было", - цитируют Веретенникова российские СМИ.
В бытность футболистом Веретенников играл за волгоградский клуб с 1992 по 2000 год, а также в 2006-2007 годах. На его счету также четыре матча за сборную России.
Веретенников трижды становился лучшим бомбардиром чемпионата России и до сих пор является лучим бомбардиром высшего дивизиона в истории российских первенств, имея в активе 143 гола. Кроме того, Веретенников лучший бомбардир Кубка России за все сезоны и последний игрок, кому удавалось забить 5 голов в отдельно взятом матче чемпионата страны.
Исполняющий обязанности главного тренера "Енисея" Алексей Иванов, дал оценку календарю грядущего сезона первенства ФНЛ, первый тур которого пройдёт 6-го июля, в рамках которого красноярская команда примет саратовский "Сокол".
Sport.ru / Футбол Исполняющий обязанности главного тренера "Енисея" Алексей Иванов, дал оценку календарю грядущего сезона первенства ФНЛ. В рамках первого тура, который пройдёт 6-го июля, красноярская команда примет саратовский "Сокол".
Отметим, что Алексей является одним из самых молодых наставников российского футбола (27-го июля ему исполнится 38 лет).
– Рад тому, что первую игру проводим дома. В первую очередь, это положительно для наших болельщиков, все соскучились по футболу. Думаю, что зрители придут нас поддержать, стартовый матч всегда вызывает здоровый ажиотаж.
– Качество газона Центрального стадиона Красноярска у многих вызывало нарекания в этом году.
– Надеюсь, что специалисты клуба и стадиона сработают хорошо, чтобы футболисты имели все возможности показать качественный футбол, а болельщики насладиться красивой игрой. Поле будем оценивать 6 июля, время для подготовки еще есть.
– Во втором туре вас ждет выезд к "Томи", у которой стоит задача возвращения в премьер-лигу, не хотелось сыграть с соседями, уже набрав ход?
– Мне в принципе все равно, в любом случае играть нужно со всеми. Даже хорошо, что сразу матч с "Томью", далеко лететь не надо. С Томском мы соперничаем, начиная от нашей ДЮСШ, мы всегда играем в одной зоне. Я только рад, что сибирское дерби состоится.
Напомним, что по результатам минувшего чемпионата, "Енисей" занял 13-е место в турнирной таблице второго по классу российского дивизиона. Отметим, что в мае после подведения итогов сезона, руководством клуба было решено отправить в отставку главного тренера команды Сергея Петренко.
Махачкалинский "Анжи" продолжает подготовку к старту сезона в Футбольной национальной лиги сразу без пятерых игроков.
Самарские "Крылья Советов" новый сезон начнут без помощи защитника сборной Грузии Александра Амисулашвили.
Комментарии