"Норильский никель" может стать новым спонсором ФК "Динамо"
- Мы обсуждаем планы по спонсорству с московским "Динамо". Есть заинтересованность, но решения ещё нет. Находимся в процессе обсуждения. Решение может быть принято в конце месяца, - цитирует ТАСС вице-президента компании Елену Безденежных.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
"Палата по разрешению споров обязала "Динамо" выплатить "Уфе" 500 тыс. евро за трансфер Сергея Нарубина? Могу лишь это опровергнуть. Информация не соответствует действительности", — сообщил Ершов "Чемпионату".
Нарубин выступает за бело-голубых с 2016 года.
Sport.ru / Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о шансах московского "Динамо" в следующем сезоне, который команда проведет в РФПЛ.
- С таким составом "Динамо", думаю, будет в середине турнирной таблицы РФПЛ. Костяк этой команды составляют игроки, которые уже играли в РФПЛ. Жаль, что нет Зобнина. Он колоссально прибавил. По хорошему можно позавидовать его здоровью, он очень быстро восстанавливается. Судя по всему, ещё и профессионально относится к режиму, - передает слова Бубнова "Спорт FM".
Напомним, что бело-голубые, досрочно вернувшиеся в премьер-лигу, с 72 очками продолжают после 32-х туров уверенно лидировать в таблице ФНЛ.
Sport.ru / Футбол. "Динамо" предприняло попытку досрочно расторгнуть контракт со своим самым высокооплачиваемым игроком Павлом Погребняком, но получило отказ, утверждает Life. 33-летний нападающий предпочёл провести в команде, которая обеспечила себе выход в Премьер-лигу, и следующий сезон.
Схожая ситуация возникла и с 28-летним защитником Виталием Дьяковым, который не смог закрепиться в основе бело-голубых после возвращения из аренды в "Томи". Футболисту обороны также было предложено расторгнуть солидный договор, однако Дьяков не согласился.
Sport.ru / Футбол. Вдова легендарного вратаря московского "Динамо" Льва Яшина Валентина Яшина прокомментировал для "Спорт-экспресс" возвращение команды в премьер-лигу. Благодаря ничьей с "Химками" (0:0) команда Юрия Калитвинцева набрала 69 очков и опережает за семь туров до конца идущим третьим "СКА-Хабаровск" на 22 очка.
– Спасибо за приятную новость, – сказала Яшина. – Знала, что "Динамо" сыграло вничью с "Химками" и думала, что оно обеспечит выход в премьер-лигу позже – впереди ещё семь туров. Но вы мне сообщили, что из-за ничьи в Калининграде возвращение уже состоялось.
– И какие ощущения?
– Очень приятное дело. Но в принципе так и должно было быть. По-другому никак! Я очень волновалось, как динамовцы сегодня сыграют с "Химками".
– Матч смотрели на стадионе?
– Нет. Но в этом сезоне много игр "Динамо" посетила.
– Есть уверенность, что "Динамо" больше не вылетит в первый дивизион?
– Такой уверенности нет. Потому что все настолько неизвестно с финансами в клубе… Так что пока трудно сказать. В первой лиге выстояли, а как будет дальше – посмотрим.
– С таким составом, возможностями бело-голубые потянут в премьер-лиге?
– Я всё-таки не профессионал. Играют то они неплохо, просто уровень очень низкий у остальных. Претендентов то мало было на выход в премьер-лигу. Серьёзных конкурентов не было.
Комментарии