Sport.ru / Футбол. Голкипер "Урала" Николай Заболотный прокомментировал победу над "Краснодаром" в четвертьфинальном матче Кубка России. По ходу встречи команда из Екатеринбурга уступала со счётом 0:3, но отыгралась и победила в серии пенальти (3:3, 4:3 - по пенальти).

"Если честно, после 15 минут думал: "Куда мы попали?" Благодаря ребятам и характеру вытянули этот матч и довели до пенальти. В большей степени ребята молодцы. Выходили на второй тайм с целью забить ещё гол. Считаю, что начало второго тайма было полностью на нашей стороне.

Ощущаю ли себя героем матча? Пенальти - это лотерея. Сегодня повезло мне, в следующий раз - нет. В ситуациях, когда Смолов бил 11-метровые в игровое время и в серии пенальти, конечно, гадал.

Думаю, эта победа придаст "Уралу" уверенности в преддверии матчей РФПЛ. Хотел бы обратиться к болельщикам, чтобы они пришли на наш домашний матч с "Амкаром". Важная игра. Для нас главное - выбраться с низа турнирной таблицы", — цитирует Заболотного Rusfootball.