Николай Валуев: "Кержаков забьёт "Севилье", но "Зенит" проиграет"
Sport.ru / Футбол. Бывший чемпион мира по в супертяжёлом весе по версии WBA, депутат Госдумы России Николай Валуев сделал прогноз на матч "Севилья" — "Зенит" в четвертьфинале Лиги Европы.
- Непростое испытание для российского клуба. Подопечные Виллаш-Боаша прилетели в Испанию без 4 игроков основного состава. Это много. С другой стороны, с большой мотивацией выйдут на поле игроки, которые не часто задействованы в играх. Не стоит забывать и про Кержакова. Александр успел поиграть в "Севилье", хорошо знает этот стадион, и частенько происходит так, что игроки забивают голы своим бывшим командам. "Севилья" сейчас на ходу. И объективно фаворит этого матча. Посмотрим, какой состав выставит тренер "Зенита". Возможно, он решит и удивить, сыграет в открытый футбол? Мой прогноз на игру. Победа "Севильи" в два мяча. Также рискну предположить, что у "Зенита" отличится голом Кержаков", - цитирует Валуева "Рейтинг букмекеров".
По мнению Александра, нынешние российские футболисты не стремятся уезжать за рубеж.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой отметил, что сейчас отечественные игроки не ставят перед собой цели переходить в европейские клубы. В качестве примера Мостовой привёл нападающего "Зенита" Александра Соболева.
"Я уже говорил, что у нынешнего поколения нет стремления уезжать за границу. Многие, кто играл там, скажут это. Как условный Соболев поедет в Европу, когда за его зарплату в "Зените" люди играют в "Барселоне" и "Реале"? Никто ему таких денег в Европе не даст", — отметил Мостовой в беседе с "Советским спортом".
Российские футбольные клубы и сборные отстранены от официальных соревнований с марта 2022 года. На данный момент самыми известными представителями России за рубежом являются вратарь ПСЖ Матвей Сафонов, полузащитник "Монако" Александр Головин, хавбек "Атланты Юнайтед" Алексей Миранчук.
- Александр, каково проиграть паразитам?
- ...
- В концовке что было?
- Пенальти.
- А паразиты били пенальти?
- А потом ты обижаешься, что я с вами не общаюсь. Что ты начинаешь? Зачем это делаешь?
- Реакция на твои слова.
- Если вы хотите, чтобы я к вам с уважением, тогда нормальные вопросы задавайте. Ну зачем ты это делаешь? - сказал Соболев.
Ранее Соболев заявил, что в "Спартаке" присутствуют паразиты. Именно влиянием паразитов он объяснил тот факт, что его в московском клубе отстраняли от тренировок.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Sport.ru / Футбол. Экс-нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился своими ожиданиями от первого четвертьфинального матча Лиги Европы между "Севильей" и "Зенитом".
— Есть мнение, что "Зениту" достался худший из возможных вариантов. Согласны с этим?
— В принципе, да. Не буду рассматривать украинские команды, которые "Зениту" не могли попасться. Из тех, кто остался, "Севилья" — самый неудобный и неприятный соперник, конечно. Из всех потерь я бы особое значение придал только Халку. Несмотря на всю критику, что на него льется, это поистине крайне важный для "Зенита" футболист. Всех других вполне можно заменить, их отсутствие не должно стать трагедией. Лично у меня есть определенные надежды на Сашу Кержакова. Может здорово сыграть и Рондон. Если "Зенит" забьет первым, то он сумеет создать для себя очень комфортные условия. "Севилья" не любит в медленный и вязкий . Это отлично понимает и Виллаш-Боаш. Думаю, нужно навязать хозяевам именно такую игру. Это будет нам на руку. Верю в то, что "Зенит" не проиграет. Пусть будет счёт 1:1, - цитирует Кирьякова Sportbox.ru.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Зенита" Олег Шатов в преддверии первого матча 1/4 финала Лиги Европы против "Севильи" высоко оценил шансы на победу своей команды в турнире.
– "Севилья" очень сильный соперник, но и у нас команда очень сильная, даже несмотря на то, что четыре человека не сыграют в первой игре. Победу в Лиге Европы никто не отменял, – приводит слова футболиста портал Piter.tv.
Комментарии