Николас Ломбертс: "Нам нужно бороться за каждый мяч"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Защитник "Зенита" Николас Ломбертс - о предстоящем матче с "Базелем" в рамках 1/8 финала Лиги Европы.
— Не беспокоят ли вас сейчас последствия травмы?
— Я чувствую себя нормально. Ещё немного тянет, но уже не болит. Сразу после выхода на поле я чувствую себя немного напряжённо, но потом становится гораздо легче.
— Как вам поле в Базеле?
— Здесь, конечно, гораздо больше травы, чем в Петербурге. Но качество газона вряд ли будет защитным аргументом для любой из команд.
— В первом матче с "Базелем" главное забить?
— В таких матчах голы на выезде очень важны, посмотрите хотя бы на игру с "Ливерпулем". И, конечно, мяч, забитый на выезде, позволяет сыграть гораздо увереннее дома.
— Как вам предматчевая тренировка?
— Нормально, как обычно. В двусторонке мы выиграли, так что мне понравилось. Надеюсь, это хороший знак для меня.
— Как вам кажется, у швейцарских и бельгийских клубов есть что-то общее?
— Думаю, это примерно один уровень. "Базель" — сильнейший клуб в Швейцарии. Так что нам следует быть осторожными, так как дома они, скорее всего, выложатся на 100% — в том числе за счёт командного духа. Они будут бороться за каждый мяч, так что и нашей команде нужно делать то же самое, - цитирует Ломбертса официальный сайт "сине-бело-голубых".
Напомним, поединок начнётся в ночь с 7-го на 8-е марта (00.05 по московскому времени).
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
- Александр, каково проиграть паразитам?
- ...
- В концовке что было?
- Пенальти.
- А паразиты били пенальти?
- А потом ты обижаешься, что я с вами не общаюсь. Что ты начинаешь? Зачем это делаешь?
- Реакция на твои слова.
- Если вы хотите, чтобы я к вам с уважением, тогда нормальные вопросы задавайте. Ну зачем ты это делаешь? - сказал Соболев.
Ранее Соболев заявил, что в "Спартаке" присутствуют паразиты. Именно влиянием паразитов он объяснил тот факт, что его в московском клубе отстраняли от тренировок.
После игры Карседо эмоционально поздравил футболистов с успехом, отметив, что команда заслужила этот результат и вписала своё имя в историю. Также наставник подчеркнул, что теперь перед "Спартаком" стоит задача завоевать трофей.
"Зенит" вылетел из Кубка России, уступив "Спартаку" в серии пенальти
"Это победа! Поздравляю! Вы заслужили это! Мы отличная команда! Мы заслужили победу! Вы сотворили историю! Теперь нужно забрать этот Кубок, парни! Нам нужен этот Кубок! Кубок должен быть нашим! Давайте сделаем это!" - сказал Карседо.
В финале Пути регионов Кубка России "Спартак" встретится с ЦСКА.
Основное время встречи завершилось без голов. Самый реальный шанс открыть счет у красно-белых был в концовке первого тайма, когда арбитр Артем Чистяков назначил пенальти за фол Луиса Энрике на Эсекьеле Барко. Однако сам пострадавший не сумел реализовать 11-метровый: полузащитник слабо пробил по центру, и вратарь "Зенита" Евгений Латышонок спокойно забрал мяч.
Судьба путевки в следующий раунд решилась в серии пенальти, где точнее оказались футболисты "Спартака" - 7:6. Голкипер Илья Помазун, появившийся на поле вместо Александра Максименко непосредственно перед серией, отразил удары Андрея Мостового и Даниила Кондакова.
Кержаков оценил игру Соболева
В финале Пути регионов "Спартак" встретится с ЦСКА, который ранее уверенно победил "Крылья Советов" со счетом 5:2.
Комментарии