Ничейный синдром в столице

Казанский "Рубин" не использовал свой второй шанс выйти на первую строчку в турнирной таблице, не сумев переиграть в гостях московское "Динамо", которое занимает предпоследнее место. А московское "Торпедо" вновь берёт очки во встрече, где считалось аутсайдером...

Казанский "Рубин" не использовал свой второй шанс выйти на первую строчку в турнирной таблице, не сумев переиграть в гостях московское "Динамо", которое занимает предпоследнее место. А московское "Торпедо" вновь берёт очки во встрече, где считалось аутсайдером.

 

В Москве на стадионе "Динамо" бело-голубые принимали казанский "Рубин", который рвётся повторить успех земляков-хоккеистов, ставших в этом году чемпионами страны. Но, видимо, у татарского клуба серьёзные проблемы в психологии, раз второй матч подряд им не удаётся сделать решающий шаг, который выведет команду на первое место.

 

Игра получилось равной, обе команды имели возможности и по два раза им это удалось. На 17-й минуте Алехандро Домингес сделал отличный пас на Байано, который легко переиграл голкипера москвичей Сергей Овчинникова - 1:0! Хозяева смогли отыграться на 31-й минуте, когда после штрафного в исполнении Максима Ромащенко защитники "Рубина" не смогли вынести мяч за пределы штрафной площади и Дмитрий Комбаров переправил его в сетку ворот Александра Колинько - 1:1!

 

В конце первого тайма "Динамо" вышло вперёд, когда в быстрой контратаке Данни отдал прекрасный пас на Игоря Семшова, который вышел один на один с голкипером, обыграл его и отправил мяч в пустые ворота - 2:1 в пользу москвичей! Но "Рубин" имел возможность сравнять счёт ещё до перерыва - на 45-й минуте Байано опасно пробил со штрафного, но мяч пролетел рядом со штангой.

 

После отдыха "динамовцы" имели больше возможностей чтобы ещё один гол, но мяч влетел в ворота Овчинникова. Снова в голевом эпизоде поучаствовал Домингес, который пробил сильно из-за штрафной, но попал в штангу, а на добивание первым успел Андреас Скотти - 2:2! Такое развитие событий не устраивало москвичей, которые пошли вперёд и имели реальные возможности, чтобы забить победный гол. Но матч так и закончился вничью, что вряд ли устроило каждую из команд.

 

Московское "Торпедо" сумело открыть счёт в матче с "Москвой", но удержать победный счёт "чёрно-белым" не удалось. Это пятый тур подряд без побед для "торпедовцев", в то время как "горожане" сыграли третью игру кряду вничью (две в чемпионате России, одна - на Кубок Интертото в гостях у "Герты"). При чём подопечные Леонида Слуцкого в восьми последних матчах чемпионата России одержали только одну победу.

 

Сергей Климов, Sport.ru

 

Чемпионат России. Премьер-лига. 11-й тур

"ФК Москва" (Москва) - "Торпедо" (Москва) - 1:1 (0:1)

Голы: Иванов, 76 - Луценко, 35.

"Москва": Жевнов, Годунок, Ребежа (Иванов, 66), Чуйсе, Кузьмин, Окоронкво, Семак, Горавски (Чижек, 63), Быстров, Кириченко (Бракамонте, 69), Адамов.

"Торпедо": Бородин, Йокич, Кущ, Скочибушич, Колесников, Зырянов, Кантонистов (Кормильцев, 68, Яагер, 80), Волков, Будылин, Луценко, Пехна (Мамаев, 74).

 

"Динамо" (Москва) - "Рубин" (Казань) - 2:2 (2:1)

Голы: Д. Комбаров, 31. Семшов, 43 - Байано, 17. Скотти, 70.

"Динамо": Овчинников,  Фернандес, Смертин, Жан, Колодин, Д. Комбаров, Лима, Семшов, Ромащенко (Парфёнов, 63),  Данни, Гьян (Дерлей, 74).

"Рубин": Колинько, Байано (Кинкладзе, 62), Калисто, Скотти, Синев, Салуквадзе, Васильев, Сибайя, Гацкан (Аюпов, 85), Ашветия (Байрамов, 46) Домингес.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

"Атлетико" и "Арсенал" не выявили победителя в матче с двумя пенальти30.04.2026 00:05:24

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Нигматуллин сравнил игру Сафонова и Нойера в полуфинале Лиги чемпионов29.04.2026 11:23:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Москве прощаются с телеведущим Пимановым27.04.2026 12:57:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
29.04.2026 02:18
Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче
Венсан Компани
Компани заявил, что "Баварии" нужно использовать свои шансы.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Венсан Компани прокомментировал первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с ПСЖ, в котором мюнхенцы уступили со счётом 4:5.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4

"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.

Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела