В Раменском и Москве прошли последние два матча сегодняшнего игрового дня в рамках 21-го тура чемпионата России. И если в столице было достаточно скучно, в Подмосковье страсти кипели нешуточные.

Футболисты ЦСКа в гостевом матче с "Сатурном" имели большое территориальное преимущество, но вот воплотить его в реальные угрозы воротам Антонина Кински у "красно-синих" долгое время не получалось. Раменская команда грамотно защищалась, опасно контратаковала в первый час игрового времени не позволила сопернику нанести ни одного удара в створ своих ворот.

Одним из лучших на поле был Баффур Гьян, который перебрался в Раменское из московского "Динамо" этим летом. Ганец затерроризировал оборону соперника, а на 32-й минуте после подачи с углового ударом головой открыл счёт, подведя логичный итог усилиям своих партнёров и своим собственным.

Больше ничего интересного в первые 45 минут встречи не произошло, зато после перерыва события стали развиваться с калейдоскопической быстротой. На 62-й минуте Даниэль Карвалью подал со штрафного от боковой линии, а Сергей Игнашевич головой пробил от перекладины в сетку ворот - 1:1. "Армейцы" продолжали атаковать и на 79-й минуте заработали пенальти, когда Жо сбил Душана Петковича, упавшего в своей штрафной и зацепившего рукой мяч, а арбитр Сергей Тимофеев назначил 11-й метровый, который уверенно реализовал Карвалью.

Концовка встречи прошла в постоянных атаках "Сатурна", которому удалось заработать ответный пенальти, который забил Алексей Ерёменко. Эта ничья стала 13-й в активе раменчан, а для ЦСКА она может быть роковой - конкуренты наступают на пятки и постараются извлечь из этого результата максимум.

Московское "Динамо" принимал самарские "Крылья Советов" и вынуждено было набирать очки, чтобы иметь шансы на успех в борьбе за место в премьер-лиге. Гости достаточно быстро забили первый гол в матче, но ещё до перерыва "бело-голубые" отыгрались. "Динамовцы" могли и проиграть в сегодняшнем поединке, но Флорин Шоава не смог реализовать 11-метровый удар - голкипер москвичей сыграл выше всяких похвал.

Сергей Климов, Sport.ru

Чемпионат России. Премьер-лига. 21-й тур

"Сатурн" (Московская область) - ЦСКА (Москва) - 2:2 (1:0)

Голы: Гьян, 32. Ерёменко, 87 - с пенальти - Игнашевич, 62. Карвалью, 79 - с пенальти.

"Сатурн": Кински, Петраш, Петкович, Дюрица, Половинчук (Лебеденко, 83), Игонин, Яшин (Вукчевич, 80), Ерёменко, Чеснаускис, Гьян (Фодрек, 58), Барейро.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А. Березуцкий, Красич, Рахимич, Дуду, Карвалью, Жирков, Олич (Жо, 64), Вагнер (Алдонин, 82).

"Динамо" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара) - 1:1 (1:1)

Голы: Фернандес, 29 - Лагиевка, 9.

"Динамо": Карчемарскас, Д. Комбаров, Жан Нарде, Фернандес, Ещенко (Скепский, 46), Смертин, Колодин, К. Комбаров, Семшов, Пошкус (Сисеру, 46), Ромащенко.

"Крылья Советов": Макаров, Ангбва, Бут, Лангиевка, Дохоян, Ковба, Немов, Шоавэ, Канчельскис (Гаджиев, 55), Топич (Бобёр, 86), Медведев (Сквернюк, 73).