Джанашия считает справедливым пенальти в матче "Локомотив" — "Зенит"
Удар с точки не был реализован.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Локомотива" Заза Джанашия прокомментировал пенальти, назначенный в матче 26 тура Российской Премьер-Лиги между железнодорожниками и "Зенитом".
Под занавес встречи арбитр Алексей Сухой после просмотра ВАР назначил в ворота питерской команды одиннадцатиметровый за игру в штрафной площади защитника "Зенита" Игоря Дивеева. Удар не реализовал нападающий "Локо" Николай Комличенко, и встреча завершилась вничью 0:0.
"Игра между "Локомотивом" и "Зенитом" получилась великолепной. "Локо" был ближе к победе, создали два-три момента, а у "Зенита" я их и не вспомню. Что касается пенальти, судья так решил, но арбитры на ВАР тоже согласились. Пять человек не могли ошибиться, что значит нельзя такое ставить?" — отметил Джанашия в разговоре с "Чемпионатом".
Большинство футбольных экспертов сходятся во мнении, что Алексей Сухой и бригада ВАР ошиблись, и что пенальти в ворота "Зенита" был назначен несправедливо.
Комментарии